В Калининградской области нашли крайнего. Председатель парламента не доложил о масштабах митинга

отметили
79
человек
в архиве
В Калининградской области нашли крайнего. Председатель парламента не доложил о масштабах митинга
Ближайший соратник губернатора Калининграда Георгия Бооса председатель парламента Калининградской области, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Булычев может лишиться своей должности из-за прошедших 30 января масштабных протестов населения. Об этом 2 февраля пишет "Коммерсант".

По информации издания, причиной увольнения может стать то, что докладывая о предстоящем митинге, местные власти недооценили его масштабы. Однако в окружении губернатора считают, что все возможные меры по предупреждению беспорядков были приняты — заявка на митинг была подала 15 января, и в ней было заявлено максимальное количество участников — 10 тысяч человек.

При этом издание отмечает, что отставка самого Бооса маловероятна. По словам заместителя секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова, возглавившего группу по расследованию произошедшего, члены "Единой России" готовы помочь губернатору в преддверии его переназначения на второй срокв 2010 году. Сам губернатор принял решение отменить запланированный отпуск и 2 февраля планирует прибыть в Москву.
Добавил home  home 2 Февраля 2010
проблема (8)
Комментарии участников:
home
0
home , 2 Февраля 2010 , url
Прибывший срочно в Калининград полпред Северо-Западного федерального округа Илья Клебанов провёл лишь две встречилично с губернатором и с членами областного правительства. Встречаться с объединенной оппозицией — КПРФ, ЛДПР, "Солидарность", "Патриоты России" и общественные организации—участники митинга — господин Клебанов не стал. Один из организаторов митинга депутат облдумы Соломон Гинзбург отметил, что вместе с полпредом приехал замгенпрокурора Александр Гуцан.

kommersant.ru
home
+2
home , 2 Февраля 2010 , url
Вчера же на заседании областного политического консультативного совета губернатор неожиданно высказался за сохранение в региональном избирательном законодательстве графы "против всех". "Реакция избирателей на эту графу поможет и партиям, и власти объективно оценить степень своей популярности и востребованности",— распространила сообщение пресс-служба губернатора.

kommersant.ru
Оригинальный ход мыслей, подверждающий, что у народа кроме графы "власть" на данный момент нет больши ничего.
home
+3
home , 2 Февраля 2010 , url
Как заявил "Ъ" источник в калининградском правительстве, заявка на митинг была подана еще 15 января, в ней было заявлено максимальное количество митингующих — 10 тыс. человек. Эта информация была передана в Москву. "В Москве демонстрации разгоняют ОМОНом, а мы этого не сделали. В этом, что ли, вина губернатора?!" — возмущен чиновник.
Stas911
0
Stas911, 2 Февраля 2010 , url
Uakov
0
Uakov, 2 Февраля 2010 , url
Конечно, надо же кого-то обвинить в случившемся.
prostochel
0
prostochel, 2 Февраля 2010 , url
"По словам заместителя секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова, возглавившего группу по расследованию произошедшего"

А ведь могли бы и особый трибунал прислать, с приведением в исполнение на месте.
rusinvent
0
rusinvent, 2 Февраля 2010 , url
Почему Единая Россия и ее чиновники не понимают, что ущемили своим налогом огромное количество Народа области. теперь думают почему 10 тысяч собралось.
И считают виновным главу праламента. Да, он виноват, что этот налог всем областным парламетом утвердил.
ob3r0n.livejournal.com
0
ob3r0n.livejournal.com, 2 Февраля 2010 , url
<i>При этом издание отмечает, что отставка самого Бооса маловероятна.</i>

ну естественно. когда ж это у нас в стране к народу прислушивались?
Webfreak
0
Webfreak, 2 Февраля 2010 , url
Не обеспечил должного празднования атаки Маринеску…
kkray
+3
kkray, 2 Февраля 2010 , url
Как Калининградец горд за жителей города.
Население Калиниграда ~420 тыс. человек, на митинге скажем было 8 тысяч (среднее между официальной и неофициальной цифрой). Выходит что на митинг пришел примерно каждый 50-ый(!!!) житель города! Это учитывая, что значительная часть жителей — старики и дети.

Очень надеюсь, что нас поддержат другие регионы страны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать