Хотите стать «русским»? Без проблем.

отметили
8
человек
в архиве
Хотите стать «русским»? Без проблем.
В последнее время Российская Федерация уделяет большое внимание русскоязычным гражданам, проживающим на территории других государств.
Основная идея Кремля – объединить соотечественников, которые проживают за пределами исторической родины.
Это желание руководства соседнего государства трансформировалось в федеральный закон № 99-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом». Согласно этому документу русский, формально или номинально имеющий гражданство любого государства, может получить ряд преимуществ в России, например, бесплатную многократную визу, образование на общих основаниях, право на работу, предпринимательскую деятельность, службу в Вооружённых силах по контракту, пособие на 3-го, 4-го и последующих детей и т.д. Правда, для этого нужно соответствовать определённым, чётко обозначенным законом, требованиям.
Добавил ivica_grzevska ivica_grzevska 4 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
-1
suare, 4 Февраля 2010 , url
По словам Л.Шершнёва, активная политическая и общественная позиция этих структур может в будущем стать "катализатором" возобновления добрососедских отношений между Россией и Украиной.
А разве можно не доверять словам главы общественного фонда "Русские" генерал-майору в отставке Леониду Шершнёву? Верим, надеемся, ждем.
Не польким же или украинским ниционалистам и нацистам нам доверять, на самом деле. Они спят и видят русских без роду и племени, а ещё лучше и без паспорта, записанных холопами в Великую Речь Посполитую. А вот дудки Вам, пане и панове!
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 4 Февраля 2010 , url
А в реальности на практике российские чиновники не только всячески мешают людям вернуться в страну, но и у тех, кому это когда-то удалось, массово при первой же возможности изымают паспорта, ранее якобы выданные "по ошибке".
Реальность — здесь.
Silence
0
Silence, 4 Февраля 2010 , url
Вы бы еще на Гугл ссылку дали, или на Яндекс. Типа реальности найдите вон в том стоге.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 4 Февраля 2010 , url
Нормальная ссылка.
Если конечно не зажмуриваться изо всех сил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать