Восемь семей живущих в аварийном, разрушающемся деревянном доме в г. Балашихе ищут пути спасения

отметили
16
человек
в архиве
Мы, жители аварийного восьми квартирного дома, деревянной конструкции построенного в 1955 году, наше катастрофические жилищные условия долгое время не находили понимания в администрации г. Балашиха. Мы обратились к президенту страны с просьбой помочь разобраться в данной проблеме. После этого нас действительно заметила администрация города. Но то, что они делали и делают это вызывает страх.

Дело в то, что в нашем доме невозможно жить, так как он стремительно рушиться. До сих пор частично нет отопления, нет ни каких бытовых условий: вода только холодная, техническая не пригодная для употребления, туалет находится на улице, годами не убирается, дом съезжает с фундамента, живем как в скворечнике повсюду сквозняки. В квартире №1 из-за превратившихся в труху стен образовались сквозные щели, не подлежащие ремонту. Постоянно пахнет газом, газовая служба приезжала по вызову жильцов, и подтвердили, утечка газа существует, неполадки устранили, но дом постоянно садится и кренится, поэтому газовые и водопроводные трубы постоянно дают утечку. Все несущие конструкции превратились в труху, до стен дотронутся страшно, сразу обваливается штукатурка. Из-за изношенной электропроводки нам запретили пользоваться обогревателями и другими электроприборами. В доме проживают семьи с несовершеннолетними детьми, пенсионеры ветераны труда. За 20 лет уборка и текущий ремонт дома не разу не производились. Жильцы дома постоянно платят за «невидимые» коммунальные услуги, такие как «содержание жилья и текущий ремонт», очень хотелось бы знать, куда уходят наши деньги?

Мы обращались в обслуживающие организации: МУП «Курс»; ООО «Квартал», Главе Балашихинского округа Самоделову В.Г.; Правительство Московской области; Министерство жилищно — коммунального хозяйства Московской области; Главное Управление Московской области « ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯМОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»; Прокуратура РФ Прокуратура Московской области; Генеральная прокуратура РФ. Но толку от наших обращений мало. Согласно Постановлению Главы городского округа Балашиха
Добавил georgos georgos 11 Февраля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
georgos
0
georgos, 11 Февраля 2010 , url
Думаю обязательно нужно поддержать людей, не сладко им приходится…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать