Янукович отказался признавать независимость Абхазии и Южной Осетии

отметили
64
человека
в архиве
Янукович отказался признавать независимость Абхазии и Южной Осетии
Президент Украины Виктор Янукович заявил об отказе признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. "Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов", — сказал президент, объяснив, что он имеет в виду вопрос о независимости сербского автономного края Косово и Метохия, которую не признал официальный Киев.

"Еще тогда было понятно, что… замороженные конфликты будут только обостряться. И следующим ярким примером стала Южная Осетия. Моя точка зрения — мы должны в очередной раз подчеркнуть, что международные правила, которые должны работать для всех, не должны иметь исключений", — пояснил Янукович.

На уточняющий вопрос, все же будет или нет он признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, Янукович ответил: "На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но, тем не менее, мы его допустили".

— Наблюдатели предсказывали "лукашенизацию" Януковича
— Мировая пресса: Янукович может разочаровать кремлевских сторонников
Такие высказывания президента Украины приводит NEWSru.ua. Дословные цитаты показывают, что Виктор Федорович несколько раз оговорился, перепутав Косово и Метохию с Черногорией, а Южную Осетию — с Северной. Но с помощью ассистентов президент Янукович все же смог выразить свою мысль, и она заключалась именно в отказе признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Однако ранее и он сам, и представители Партии регионов неоднократно заявляли о необходимости признать независимость республик. Например, в сентябре 2009 года депутат Анатолий Толстоухов выразил мнение, что после избрания Януковича президентом процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии Украиной — состоится. Напомним, что еще 26 августа 2008 года Янукович заявил, что Украина должна признать их независимость. Заместитель руководителя парламентской фракции регионалов Александр Ефремов подтвердил, что это является согласованной позицией руководства партии.

Но оказалось, что свое толкование политики двойных стандартов Янукович со временем подверг творчес
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 2 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Dozore
+2
Dozore, 3 Марта 2010 , url
не в том дело. Дружить с москалями будет, но аккуратно. Признание независимости Осетии и пр. ведет к потере Крыма. Севастополь давно хочет отдельно от Украины жить. Этого допустить нельзя, ибо там рулить будут не русские, а татары. У многих стран есть свои "осетии", поэтому и стремаются принять. Да и толку от этого принятия? Как жили осетины в горах, так и будут жить.
nikolaevbg
+2
nikolaevbg, 2 Марта 2010 , url
украина не науру, дороже обойдется))
Webfreak
+5
Webfreak, 2 Марта 2010 , url
Каков подлец!

В Кремле выдумали "интересы РФ в Южной Осетии", выдумали "пророссийского политика Януковича", а теперь крутят в этих декорациях спектакль. "Смотрите, граждане, что делается то! Интрига!" Плевали "граждане" и на то и на другое.
SECL
0
SECL, 2 Марта 2010 , url
Он еще на днях назвал главным приоритетом для Украины — интеграция с ЕС и пообещал таможенный союз с ЕС через год.
Nomad
+1
Nomad, 2 Марта 2010 , url
ЕС само собой уже подразумевает и европейский Таможенный союз и политический итд итп
Типок
+9
Типок, 2 Марта 2010 , url


Если бы он еще и независимость ЮО и Абхазии признал, то его бы признали шестеркой Путина.

prostochel
+5
prostochel, 2 Марта 2010 , url
Не просто шестеркой, а идиотом. Сейчас у всех других проблем хватает. А у Януковича забот — не позавидуешь.
Bicycle
0
Bicycle, 3 Марта 2010 , url
о_О это янукович тут?
когда это видео опубликовали — ни медведев ни янукович не были тем кем стали сейчас.
эпичное видео
borisow
0
borisow, 3 Марта 2010 , url
насколько я помню, на этом видео, что Янук, что Медвед семки хавали… гопота_)))
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 3 Марта 2010 , url
конфетки))
borisow
0
borisow, 3 Марта 2010 , url
блин, с семками круче было бы)
rusinvent
+2
rusinvent, 3 Марта 2010 , url
Януковичу сегодня не до признания независимости кого-либо. Украинская экономика в ж. Он рванул в Брюссель за помощью Евросоюза, который тоже близко к ж. из-за долговых проблем с экономикой Греции, Испании, Италии и др.
Думаю, реальные Россия от него ждет безпроблемности в отношениях и флот оставить в Севастополе. А он от России безпроблемности с ценами на газ.
de3c984b
+1
de3c984b, 3 Марта 2010 , url
По-моему вполне адекватная позиция.
zLo5
0
zLo5, 3 Марта 2010 , url
Кремль не в состоянии найти союзников даже среди близких в культурном отношении соседей, даже сейчас они ставили на врагов яныков.
Поэтому яныки ничего ни кому не должны, наши проблемы их не беспокоят, своих хватает.
Они ни разу не гуманисты, их задача простая — не допустить окончательного разрушения своей страны, до такой степени у них хреново дела обстоят.
И они теперь нужны больше западу, что бы не потерять влияние на украине.Нужны больше чем оранджойды. Потому что оранджойды полностью провалили дело и потеряли контроль над людьми и страной.
И замена их стала жизненно необходима.
Что и происходит.
top.rbc.ru/politics/03/03/2010/376598.shtml
Это шанс для России и Украины, но не более того, потому что проблем и противоречий было создано столько, что на десятилетия хватит. И вряядли их удасться решить быстрее. Потому что нынешние обитатели кремля реально только болтают о будущем страны, а все расчеты у них исходят исключительно из сиюминутной выгоды только для них самих. Ради лишней копейки в своем кармане готовы разорить полстраны и лишить будущего все последующие поколения наших граждан. Мудрости у них не больше чем у базарных торгашей. Какая к черту может быть империя — с таким руководством то…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать