[куда катится железо]PowerColor предлагает подпирать тяжелые 3D-карты «домкратом»

отметили
20
человек
в архиве
[куда катится железо]PowerColor предлагает подпирать тяжелые 3D-карты «домкратом»
На сайте TUL Corporation (выпускаемая этим производителем продукция, прежде всего, 3D-карты на GPU AMD, известна под маркой PowerColor) появилась информация о не совсем обычной новинке — PowerColor PowerJack.

Приспособление, показанное на иллюстрации, играет роль упора регулируемой высоты, который готов принять на себя часть массы тяжелой графической карты.
источник: ixbt.com
Не секрет, что фиксация крупногабаритной 3D-карты с массивной системой охлаждения в корпусе ПК и обеспечение надежного контакта со контактами слота расширения порой вызывает определенную сложность. Если один конец платы всегда фиксирует монтажная планка, закрепляемая в корпусе, то пластиковая планка с пазом, которая удерживает второй конец платы, устраняя опасность деформации и смещения, есть не во всех корпусах. К тому же, она помогает лишь в случае карт максимальной длины.
источник: ixbt.com
Исправить ситуацию призван PowerColor PowerJack. Высота «домкрата» (так можно перевести слово Jack) регулируется от 61,25 до 150 мм. Конструкция подходит для корпусов, рассчитанных на системные платы типоразмера E-ATX, ATX и M-ATX. При собственной массе 30 г устройство, по оценке производителя, способно выдержать нагрузку до 1,5 кг.

Начало продаж PowerJack намечено на 15 июля. О цене изделия данных пока нет.
Добавил X86 X86 9 Июля 2010
Купите домкрат?
MaksZzn Как только наскребу денег на новую карту... (2)
Gone писем такие карты подпирал и буду подпирать :) (1)
heterodin дождусь выхода гидроусилителя джойстика и куплю у них его. (1)
pda Посмотрим сколько стоить будет (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать