Британский ювелир оформил самый дорогой смартфон в мире

отметили
13
человека
в архиве
Британский ювелир оформил самый дорогой смартфон в мире
Аппарат iPhone 4 Diamond Rose, оформленный британским дизайнером Стюартом Хьюджесом (Stuart Hughes), признан самым дорогим смартфоном в мире, пишет в понедельник CNet. Роскошный телефон, декорированный золотом и бриллиантами, оценен в 5 миллионов фунтов стерлингов (около 8 миллионов долларов).

Задняя панель дизайнерского iPhone выполнена из розового золота, логотип Apple выложен 53 бриллиантами. В середину платиновой кнопки "home" по заказу можно вставить один из двух камней: розовый бриллиант в 7,4 карата или белый бриллиант в 8 карат. Всего в оформлении смартфона использовано 500 бриллиантов общим весом в 100 каратов. Для хранения аппарата в комплект входит гранитный сейф весом семь килограммов с нубуковой обивкой. В остальном же это обычный iPhone 4 компании Apple с 32 гигабайтами памяти.

Хьюджес получил заказ на два таких смартфона от австралийского бизнесмена, чье имя не называется. По словам ливерпульского дизайнера, "это было фантастическое испытание, и я по-настоящему доволен результатом". "Однако потерять такой аппарат будет настоящей катастрофой", — сказал он.

Стюарт Хьюджес — один из самых известных британских дизайнеров-ювелиров. Он занимается оформлением ноутбуков, телефонов и другой техники, а также выпускает свою линию одежды. Известность в 2003 году ему принесла позолоченная модель Nokia 8800. С 2007 года он работает и с iPhone — самые бюджетные модели его работы стоят около 1800 фунтов (почти 3 тысячи долларов). Среди его постоянных клиентов — знаменитые дизайнеры Стефано Габбана и Карл Лагерфельд.
Добавил Bill Bill 19 Октября 2010
А ваш телефон отличается дизайном от стандартного?
Gone царапинами и потертостями :) (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать