Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции

отметили
29
человек
в архиве
Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусский народ с Днем Октябрьской революции, который традиционно отмечается в стране 7 ноября. "Это событие, несмотря на различное к нему отношение, стало поистине историческим, впервые провозгласив свободу трудящихся от эксплуатации, угнетения и бесправия", — отметил в своем поздравлении глава государства.

По словам Александра Лукашенко, именно 7 ноября 1917 года "наши деды и прадеды сделали первый шаг на пути к социально справедливому обществу, реализовали право наций на самоопределение и заложили основы строительства белорусского государства".

"Прошедшие годы вместили в себя национальное возрождение целых народов, создание СССР, Великую Победу в самой страшной войне, восстановление разрушенного хозяйства и исторические завоевания белорусского народа, обретенные в суверенный период. Мы, благодарные потомки, не имеем права на беспамятность и обязаны бережно хранить свое историческое наследие", — подчеркнул белорусский лидер в своем поздравлении.

"Взяв все лучшее из советского периода, Республика Беларусь успешно развивается, занимает сегодня достойное место в мировом сообществе, уверенно проводит независимую политику на принципах миролюбия и добрососедства", — заявил Александр Лукашенко.

Как сообщили в Администрации белорусского лидера, одним из важнейших достижений суверенной Беларуси президент страны считает стабильность "в самом широком смысле этого слова". "Успешное функционирование белорусской модели социально-экономического развития — это результат эффективной государственной власти, сильной социальной политики и народной поддержки", — убежден глава государства.
Добавил eugenep eugenep 7 Ноября 2010
Комментарии участников:
Gone
+1
Gone, 7 Ноября 2010 , url
И вас всех с просраным праздником, камрады.
rocknroll
+1
rocknroll, 7 Ноября 2010 , url
впервые провозгласив свободу трудящихся от эксплуатации, угнетения и бесправия, эта партия немедленно устроила огромную тюрьму для трудящихся, обратив их в рабство, лишила их прав, закрыла границы, отобрала жратву, выморила голодом 1/6 часть населения, ввела уголовную ответственность для неработающих, расстреляла и сгноила в лагерях всю мыслящую часть населения, запретила деньги, превратила народ в быдло… ура, товариши! какой невъебенный праздник блять!
eugenep
0
eugenep, 7 Ноября 2010 , url
Почему "эта партия немедленно устроила превратила, обратила, заморила"? А до этого типа ничего подобного с людьми не делали? Действтельно считаете, что до того момента все просто жили на кисельных берегах молочных рек?
rocknroll
+1
rocknroll, 8 Ноября 2010 , url
представьте! до этого в этой стране были свободные люди!… я понимаю, как вам тяжело представить!
eugenep
-1
eugenep, 8 Ноября 2010 , url
Это вы про "хруст французской булки"? Да, были, немного правда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать