Пятерых детей забрали у родителей из-за долгов

отметили
21
человек
в архиве
Пятерых детей забрали у родителей из-за долгов
Коммунальные долги и квартира со старым ремонтом стали причиной настоящей семейной драмы. Супруги Кузнецовы оказались разлучены со своими пятью детьми – их забрали московские органы опеки. Там посчитали, что младшие члены семьи воспитываются в плохих бытовых условиях.
Превратить их в хорошие Кузнецовым предложили до 10 ноября, пригрозив им лишением родительских прав. Отчаявшиеся супруги рассказали о своем горе в Интернете. Репортаж Константина Панюшкина:
Нине Кузнецовой не удалось повидать своих пятерых детей. Несколько дней назад всех их забрали органы опеки. Незаконно, уверена мать, ведь жили не хуже других. Теперь на детей не дают взглянуть даже через окошко. Передать можно только еду. Игрушки, и те под запретом.
Официальная причина изъятия – несоблюдение родительского долга. Кроме того, крупный долг за коммунальные услуги и антисанитария в квартире. Официальную работу имеет только муж Сергей – 35 тысяч рублей на семерых членов семьи, плюс детская доплата в 10 тысяч.
Когда детей забрали, Анна Егорушкина рассказала историю друзей в своем блоге. Оставила телефон для тех, кто готов помочь. За первые три дня ей позвонили полторы тысячи человек. Сейчас эти незнакомые люди оплачивают счета и помогают привести трехкомнатную квартиру в порядок – в общем, оказывают ту помощь, которую в семье годами ждали от государства. Органы опеки поставили ультиматум: отремонтировать дом за неделю. Не успеют к 10 ноября, на возвращение детей могут не рассчитывать.
Утром четверых забрали из квартиры, старшего сына, ему 12, забрали прямо из школы. В тот же день к ней пришли две девушки из муниципалитета, якобы помочь – подписать добровольную сдачу детей.
Теперь Нина Кузнецова попытается доказать органам опеки, что добровольно дочек и сыновей не отдавала. А многодетные друзья, посовещались и решили, что бороться будут сообща и прямо в коридорах квартиры образовали общество – Борьбы с произволом органов опеки.
Добавил antiglobalist antiglobalist 9 Ноября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
antiglobalist
+7
antiglobalist, 9 Ноября 2010 , url
Органам опеки проще отобрать детей, чем помочь многодетной семье, это орган разрушения в чистом виде. Лучше бы деньги уходящие на содержание работников органов опеки переводили на счета вот таких семей.
pda
0
pda, 9 Ноября 2010 , url
Органам опеки проще отобрать детей, чем помочь многодетной семье, это орган разрушения в чистом виде.

Да, вы правы. Однако, поскольку так же существуют семьи из которых действительно надо забирать детей, потому что они там действительно в ужасных условиях (например, родители хронические алкоголики/наркоманы, морящие детей голодом, избивающие их), то за использование подобных случаев для разжигания антиЮЮ-истерии буду банить и копать нещадно, невзирая на последствия.
Dixi.
antiglobalist
+2
antiglobalist, 9 Ноября 2010 , url
согласен с вами. Но отбирать лучше по решению суда, а не по тому что взбредёт в голову органам опеки.
pda
0
pda, 9 Ноября 2010 , url
С этим я не спорю.
LiSergey
0
LiSergey, 17 Ноября 2010 , url
ну вот и где новости что у семьи наркоманов отобрали детей и направили в лучшие условия содержания?
где фотографии грязных-немытых-голодных детей в засранных родитялями-пьянью комнатами и затем — довольных-умытых-сытых в чистых-светлых детских домах???

пока что видно, что у родителей, которым было тяжело, но они они заботились о детях, вместо помощи "вставили палки в колеса" — начали еще и взятки вымогать.
pda
0
pda, 17 Ноября 2010 , url
ну вот и где новости что у семьи наркоманов отобрали детей и направили в лучшие условия содержания?

Новости — это сообщения о необычных и редких случаях. Не постят же новости каждый день, о том, что Солнце встало. Так и то, о чём просите вы — не единичный случай, увы, а статистика.
LiSergey
0
LiSergey, 18 Ноября 2010 , url
т.е. в данной ситуации еще и СМИ со статистикой виноваты?

в том, что ЮЮ не отчитывается публично о результатах своей работы, а СМИ не интересуют положительные события?
Lim
+1
Lim, 10 Ноября 2010 , url
а чем-нибудь хорошим эти органы, вообще, занимаются? Я разок с ними сталкивался: они мне не разрешали продать квартиру, чтобы купить другую, побольше, потому что "нарушаются права моего сынишки, который остается без крыши над головой". Тогда меня ситуация выбесила просто донельзя.
antiglobalist
0
antiglobalist, 10 Ноября 2010 , url
Может не стоило им верить, а проверить законы, они тоже орган подотчетный, но часто действуют вне правового поля.
Lim
0
Lim, 11 Ноября 2010 , url
может и не стоило, давно уж было, не помню деталей, осадочек остался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать