Ростуризм: Путевки на «Булгарию» продавались незаконно

отметили
27
человек
в архиве
Ростуризм: Путевки на «Булгарию» продавались незаконно
Компания «АргоРечТур», арендовавшая теплоход «Булгария» у Камского речного пароходства, а также агентство «Интур-Волга», продававшее круиз выходного дня, не имели право заниматься туроператорской деятельностью, сообщает пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

Обстоятельства катастрофы выясняются. МЧС подтверждает гибель 71 человека, спасены 79 человек, судьба остальных (всего на теплоходе было 205 человек) неизвестна.

По данным ведомства, ни одна из указанных компаний не подавала сведения для внесения в Единый федеральный реестр туроператоров. Таким образом, ответственность организаторов круиза перед туристами не была застрахована.
Добавил darisha darisha 12 Июля 2011
Комментарии участников:
alexunder
+2
alexunder, 12 Июля 2011 , url
На своей моторной лодке выезжаю на реку раза 3-4 за навигацию. ГИМС-патруль любит остановить и с пристрастием проверить аптечку, фонарь, вёсла, права, техосмотр и кучу разной ерунды.
Тут же двухпалубное судно и 200 человек на борту. Без лицензии, с видимыми неисправностями, только что пробоин нет в днище — и всё как-бы нормально.
Max Folder
0
Max Folder, 12 Июля 2011 , url
Без лицензии, с видимыми неисправностями
Аптечка и вёсла, наверное, были в порядке — вот и выпустили.
lasha
0
lasha, 12 Июля 2011 , url
Стыдно и страшно. А чиновники отпихиваются от любой ответвенности руками и ногами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать