В Бонне установлен автомат для сбора налога с проституток

отметили
41
человек
в архиве
В Бонне установлен автомат для сбора налога с проституток
В немецком городе Бонне был установлен первый в мире автомат по сбору налогов с уличных проституток. Теперь, согласно распоряжению правительства, любая «ночная бабочка», работающая с 8.15 вечера до 6.00 утра должна уплатить в казну при помощи автомата 6 евро или 8 долларов и 65 центов. Благодаря нововведению, власти рассчитывают пополнить налоговые сборы и вывести из тени тех проституток, которые по-прежнему трудятся тайно.
По устройству автомат очень примитивен и напоминает парковочные автоматы – это сделано с расчетом на тех девушек, которые плохо владеют немецким и которым слишком трудно заполнить традиционные налоговые декларации. Сборы только за первые выходные принесли 382 доллара (правда, себестоимость самого автомата составляет 11,5 тысяч долларов, так что окупится он не скоро).
Уплатив налог, проститутка получает от автомата квитанцию, которая позволяет ей работать всю ночь с неограниченным количеством клиентов. За наличием квитанций будут следить специальные инспекторы-контроллеры, которые при первом нарушении будет выносить предупреждение, а при втором штрафовать на сумму в 145 долларов. В том случае, если эксперимент окажется успешным, власти планируют установить еще несколько подобных автоматов.

Проституция в Германии легализована, и все работницы секс-индустрии платят довольно высокие налоги – порядка 50%. С учетом этого, 6 евро за ночь – весьма щадящая ставка.
Добавил Max Folder Max Folder 11 Сентября 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 11 Сентября 2011 , url
))) Государство-сутенер :) А что делать с обычными сутенерами? Их деятельность тоже облагается налогом или считается спекулятивной и запрещена?

Сборы только за первые выходные принесли 382 доллара (правда, себестоимость самого автомата составляет 11,5 тысяч долларов, так что окупится он не скоро).

власти рассчитывают пополнить налоговые сборы и вывести из тени тех проституток, которые по-прежнему трудятся тайно.
)))))
LevM
+8
LevM, 11 Сентября 2011 , url
Это вы метко про государство — сутенера ;) Как-то жил пару месяцев в Бонне, и слышал следующую историю. После объединения Германий, правительства и все офисы должно было переезжать из Бонна в Берлин. На переезд дали им какой — то срок, а пока они летели в Берлин в начале недели, а возвращались в конце. Через какое-то время обнаружился всплеск проституции в Берлине (летали-то без жен). При этом увеличение рынка оценивали примерно в суммы которые выдавали чиновникам сверх зарплаты( за неудобства). Получилось что правитнльство фактически финансирует проституцию.)
Max Folder
+2
Max Folder, 11 Сентября 2011 , url
Их деятельность тоже облагается налогом или считается спекулятивной и запрещена?
Это в диких странах он сутенер, а в цивилизованных — руководитель отдела;-)
shuron
+4
shuron, 11 Сентября 2011 , url
Это очень по немецки.
порядок должен быть везде — даже в пи§$е!
agaranin
0
agaranin, 11 Сентября 2011 , url
Нормальный подход! Автомат стоит 11 тыщ, а если без автомата это платить кому-то зп в офисе — это минимум 30 килоевро в год.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать