Правозащитник Пятницкий выплатит двоим полицейским 20 тысяч рублей за оскорбления в газете

отметили
9
человек
в архиве


Советский районный суд Тулы в среду частично удовлетворил иск сотрудников столичной полиции к бывшему члену общественного совета при МВД Павлу Пятницкому по поводу его интервью «Подонки из УВД „Китай-город“ перечеркивают хорошие инициативы президента», опубликованное на сайте газеты «Коммерсант». Правозащитник должен выплатить полицейским 20 тыс рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Три сотрудника ОМВД Китай-город обратились с иском в суд, поскольку приведенные Пятницким сведения не соответствовали действительности и носили порочащий характер.

«Иск сотрудники полиции подали в суд Тулы по месту регистрации ответчика. Суд признал сведения, распространенные Пятницким, не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию полицейских, и решил взыскать с ответчика в качестве компенсации морального вреда по 10 тыс рублей в пользу двух сотрудников полиции», — сказали в полиции. Третьему полицейскому в иске было отказано, поскольку его имя не упоминалось в интервью.

В своем интервью «Коммерсанту» Пятницкий рассказал, что ему угрожали автоматом в московской полиции. Инцидент, по его словам, произошел в отделе внутренних дел по району Китай-Город. Сначала сотрудники полиции незаконно удерживали двух молодых людей, на его требование отпустить их стали угрожать правозащитнику оружием.
Добавил Vish Vish 1 Марта 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать