95-летний юбилей Революции коммунисты Новосибирска отметят демонстрацией по Красному проспекту: запреты власти не помогут!

отметили
16
человек
в архиве
95-летний юбилей Революции коммунисты Новосибирска отметят демонстрацией по Красному проспекту: запреты власти не помогут!
Бюро областного комитета КПРФ определило мероприятия, которыми новосибирские коммунисты отметят 95-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Главным событием станет шествие 7 ноября по Красному проспекту.

В рамках празднования важнейшей даты пройдут собрания и конференции в районных организациях КПРФ. К юбилею Революции будет приурочен Съезд народных депутатов Новосибирской области и торжественное собрание, которые состоятся 5 ноября в новосибирском ДК «Энергия». Главным событием станет традиционная демонстрация 7 ноября. В этом юбилейном году обком КПРФ намерен провести шествие по проезжей части Красного проспекта от Дома офицеров до пл. Ленина, где состоится митинг. Как отметил руководитель комиссии по организации массовых мероприятий и протестных действий обкома КПРФ Вадим Агеенко, красная колонна не станет причиной пробок в городе:

– В 5 часов вечера, когда начнется демонстрация, в будний день 7 ноября движение по Красному проспекту не слишком интенсивное. Шествие от Дома офицеров займет не более 26 минут — это точный расчет. Мы не заинтересованы перекрывать центр города на целый день, как это было на недавнем праздновании юбилея области. Значимость же общего для всей страны праздника, посвященного 95-летию Великой Октябрьской социалистической революции, очевидно выше, чем региональный день рождения.

Коммунисты отметили готовность отстаивать право провести демонстрацию, несмотря на легко прогнозируемое противодействие власти.

Напомним, что демонстрация 7 ноября в 2011 году прошла, несмотря на запрет властей, пожелавших вытеснить коммунистов из центра Новосибирска. Больше того, со стороны власти была даже подготовлена «психологическая атака»: собирающихся демонстрантов встречал ОМОН с противогазами, а по улице по ходу движения колонн и во дворах домов были расставлены полицейские автобусы и «Уралы», набитые спецсредствами для борьбы с демонстрантами.

Особую значимость демонстрации 2012 года, особенно в свете юбилейной даты, предает факт глумления власти над памятником В.И. Ленину на главной площади города. Напомним, что празднование юбилея Новосибирской области, пережившей свое быстрое развитие и расцвет в Советскую эпоху, омрачилось вандальской выходкой властей, когда прямо на монументе была смонтирована с грубейшими нарушениями закона 30-тонная сцена. В результате установки тяжелой конструкции пострадал постамент памятника: на нем появились сколы и трещины, а некоторые тяжелые плиты от нагрузки «разошлись» на несколько сантиметров.
Добавил Коммунист Коммунист 16 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать