[У преступников национальности не бывает :-)] Драка на продуктовом рынке «Ждановичи» в Минске закончилась массовыми задержаниями

отметили
17
человек
в архиве
[У преступников национальности не бывает :-)] Драка на продуктовом рынке «Ждановичи» в Минске закончилась массовыми задержаниями
21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 40 человек были задержаны 20 октября сотрудниками милиции на территории ТД «Ждановичи», где около 13.00 недалеко от продовольственного рынка произошла массовая драка, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек, передает корреспондент БЕЛТА.

Драку на одной из точек, не сойдясь в цене во время заключения сделки по продаже телефона, по свидетельствам очевидцев, устроили цыгане, граждане России, и кавказцы. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу. От пуль пострадали три человека. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили. Всех четверых доставили в больницу. Задержаны 43 человека.

По словам Евгения Сачека, получив сигнал о происшествии, все близлежащие наряды были направлены в ТД «Ждановичи». Прибыли туда сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа. Конфликт был локализован, а его участники — доставлены в Центральное РУВД.
-0-

Все участники драки на Ждановичах остаются в ИВС
Добавил AnatolyV AnatolyV 22 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Dreammaker
0
Dreammaker, 22 Октября 2012 , url
цыгане, граждане России, и кавказцы
Перефразируя комментарии из других новостей о национальных проблемах в РФ белорусам нужно выслать всех русских, кавказцев и цыган (последних, правда, непонятно куда) и ввести визовый режим :D И не забыть о высоком заборе!

p.s. Правда, понятие граждане России — довольно расплывчатое, может это вообще якуты, например :)
AnatolyV
0
AnatolyV, 22 Октября 2012 , url
Олег Волчек: На Ждановичах делят сферы влияния

Драка российских цыган и выходцев из Кавказа была не случайной, считает бывший следователь прокуратуры.

«Этот инцидент надо широко рассматривать, в контексте того, что представляют из себя Ждановичи», — рассказал сайту charter97.org бывший следователь прокуратуры и руководитель правозащитного центра «Правовая помощь населению» Олег Волчек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать