В Уфе стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею(Сборная России в первом матче обыграла Словакию — 3:2)

14
человека
Молодежная сборная России с победы стартовала на молодежном чемпионате мира в Уфе. Подопечные Михаила Варнакова обыграли команду Словакии – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Россияне открыли счет на 15-й минуте после точно броска Никиты Кучерова, которому ассистировал Михаил Григоренко. В середине второго периода после передачи от Андрея Сигарева преимущество нашей команды удвоил Александр Хохлачев.

Первый гол словаки отыграли за пять минут до второго перерыва. Матуш Матис воспользовался ошибкой защитников и переправил шайбу в пустой левый угол. А за 33 секунды до финальной сирены подопечные Эрнеста Бокроша восстановили равновесие, реализовав большинство. Самым расторопным у ворот Андрея Василевского оказался Рихард Мраз.

И все же последнее слово осталось за российской сборной. На пятой минуте овертайма словацкие ворота поразил Альберт Яруллин.

Следующим соперником российских хоккеистов станет команда США. Матч состоится в пятницу, 28 декабря