Адагамов извинился перед Башметом.

отметили
15
человек
в архиве
Адагамов извинился перед Башметом.
Сегодня утром мне в фейсбук прислали отрывок из того интервью Башмета, которое, как оказалось, редактор информационного агентства, выдавая его на ленту, переврал практически полностью, поставив и газеты, и блогеров, и онлайн-издания в то положение, когда мы должны оправдываться. Я так особенно — сам в последние дни оказывался на месте Башмета, про которого сочиняют небылицы.

Вместе с этим встает вопрос о степени доверия информации, которую мы получаем от российских информационных агентств. Доверие это как-то стремительно тает. Мы привыкли, что врут в телеящике, что врут прокремлевские СМИ, но когда сочинять начинают вполне себе нейтральные источники — тут уж впору за голову хвататься. Вот к чему приводит гонка на новостном рынке — страдают и потребители новостей, и те, кого эти новости касаются.

Лично от себя приношу самые искренние извинения Юрию Башмету и убираю вчерашний пост.
Добавил 4ekist 4ekist 26 Января 2013
проблема (10)
Комментарии участников:
4ekist
0
4ekist, 26 Января 2013 , url
Помогите, пожалуйста, в исправлениях вставить ролик.
suare
+1
suare, 26 Января 2013 , url
Вставил.

Продублирую здесь.
4ekist
+2
4ekist, 26 Января 2013 , url
Спасибо.
4ekist
+3
4ekist, 26 Января 2013 , url
Очень любопытна реакция Никитина и прочих хулителей. Той же Женечки Альбац. Ох уж она то отрывалась по Башмету.
TheWord
0
TheWord, 26 Января 2013 , url
Кстати, Никитин дал развёрнутое интервью, где все точки над i четко расставлены.
TheWord
+3
TheWord, 26 Января 2013 , url
Вы хоть сами то прослушали?
Нету никакой лжи. Есть некоторая подтасовка, ни в коей мере не снимающая с Башмета ответственности за поддержку Закона Подлецов.
А гибкость позиции Адагомова давно ни у кого особых чуйствей не вызывает. Что опять же не двет право и спользовать всю пропагандистскую машину государства против него.
4ekist
+2
4ekist, 26 Января 2013 , url
Кроме подтасовки есть просто ПРЯМАЯ ложь, и не только журналистов, но и ваша.
Я не поленился, затратил пару минут и перевел аудио в текст. Вот он пониже, с выделениями для вас. А нука выделите мне слова из сказанного, где Башмет ПОДДЕРЖИВАЕТ закон им. Димы Яковлева. ПОКАЖИТЕ пожалуйста.
Вы сами то запись прослушали?

Мне тоже не нравится, что это коснулось детского вопроса. В последствии да, как ответ. Это мне не нравится. Но я также вам должен сказать по этому вопросу, что это же не так, что больной ребнок, без родителей, где-то в интернете нашёл какой-то американский телефон и стал обзванивать и спрашивать «скажите пожалуйста, вот я больной и мне здесь не помогают у меня на родине, вы не могли бы меня приютить, сделать операцию, вылечить и вообще, вам не нужен случайно вот такая забота, у меня нет родителей, вы не хотели бы стать моими родителями». Ну это же понятно, что это тупость. Понятно, что есть организация такая, которая может быть не одна, для которых это коммерция, посредники должны быть или нет?-есть они, деньги зарабатывают?-зарабатывают. Другие говорят, а что мы, наших детей продаём что ли в Америку? Значит это одна сторона. Гораздо более серъезно, это то что если мы не можем помочь нашим детям, то тогда почему нужно запрещать им уехать в Америку и там вылечится?

Практически все СМИ возмущались не столько якобы поддержкой Башметом закона им.Димы Яковлева, а вот этими словами, где Башмет советовал детям самим обзванивать американцев и просится усыновить их. В итоге как всегда ложь и НИКТО из журналистов не удосужился лично позвонить Башмету и прояснить его слова.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 26 Января 2013 , url
я вчера же позвонил Юрию и напрямую его спросил, это его слова? Он подтвердил. Вот я ему сказал, что я придерживаюсь совершенно другой точки зрения на эти вопросы, я с ним категорически не согласен. На что он сказал, что он уважает мою позицию. Ну, вот на этом всё пока закончилось.
TheWord
0
TheWord, 26 Января 2013 , url
Словоблудие и подтасовки и у вас и у Башмета. Я слушал полное интеовью., а не это специально урезанное.
В любом случае я жду от Башмета четкое прояснение его позиции. Если его оболгали пусть именно он и предъявляет претензии СМИ.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 26 Января 2013 , url
«Известия» публикуют высказывание Юрия Башмета о «законе Димы Яковлева», сделанное на пресс-конференции артиста, полностью.

«Я сразу хочу сказать: мне тоже не нравится, что это коснулось детского вопроса впоследствии. Но это же не так, что больной ребенок, без родителей, где-то в интернете нашел какой-то американский телефон и стал обзванивать и спрашивать: «Скажите, пожалуйста, вот я больной, и мне здесь не помогают у меня на родине. Вы не могли бы меня приютить, сделать операцию, вылечить? У меня нет родителей. Вы не хотели бы стать моими родителями?». Понятно же, что это тупость. Понятно, что есть организации, для которых это коммерция. Посредники должны быть или нет? Есть они. Деньги зарабатывают? Зарабатывают. Это одна сторона.

Другая сторона, гораздо более серьезная: если мы не можем помочь нашим детям, то почему нужно запрещать им уехать в Америку и там вылечиться? Но у меня есть один пример. Я не был в детских домах, где все плохо. Я был только в одном, где все гениально — в Сочи. Я знаю, что на одного ребенка там пять воспитателей и врачей. И я знаю, какие там результаты.

Чулпан Хаматова делала вечер, мы показали на экране очаровательного мальчика, который читал стихи. В результате этого концерта супружеская пара без детей, живущая под Москвой, разыскала этого мальчика, забрала, оформила. Ему сделали операцию, он в полном порядке и живет в семье. Поэтому, когда говорят, что у нас никто не обращает на сирот внимания, это неправда.

В то же время, хотя мне категорически не нравятся язык и действия оппозиционных движений, сам факт их существования — это очень хорошо. И наши первые лица прекрасно прислушиваются к их мнению. И коррективы есть. Например, в том же самом указе вторым пунктом идет усиление внимания к детскому вопросу. Вы это заметили?»
4ekist
0
4ekist, 26 Января 2013 , url
Ну понятно. Т.е. выделить слова Башмета, где он ПОДДЕРЖИВАЕТ закон Димы Яковлева вы не можете.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 26 Января 2013 , url
Элементарно.
если мы не можем помочь нашим детям, то почему нужно запрещать им уехать в Америку и там вылечиться? Но у меня есть один пример. Я не был в детских домах, где все плохо. Я был только в одном, где все гениально
Очевидно, что вопрос задан в предположительном тоне и тут же следует ответ — да я не видел плохих детских домов, только гениальные, поэтому
4ekist
+1
4ekist, 26 Января 2013 , url
И поделитесь если не трудно:
Я слушал полное интеовью
Не могу найти ПОЛНОГО интервью


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать