Бутырская тюрьма: гостиничные нары de luxe

отметили
14
человека
в архиве
Бутырская тюрьма: гостиничные нары de luxe
Здание Бутырской тюрьмы могут освободить под проект редевелопмента. Анатолий Кучерена предлагает на месте «Бутырки» сделать музей. Девелоперы не исключают возможности перепрофилировать объект в гостиницу, приводя в пример удачный опыт Бостона, Оксфорда и Стокгольма.

Официальный представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков заявил, что «Бутырка», старейший московский следственный изолятор, возможно, скоро будет перемещен из центра города в район Новой Москвы в окрестностях населенного пункта Ватутинки. СИЗО №2 ждет инвестора, который сможет профинансировать строительство изолятора в новом месте, а освободившееся здание тюрьмы передадут в распоряжение девелопера.

Здание, которому исполняется 242 года, представляет особую историческую ценность, потому что Бутырская тюрьма в разные времена становилась местом заключения для Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, Нестора Махно, Феликса Дзержинского, Александра Солженицына, Климента Ворошилова, Сергея Мавроди, Владимира Гусинского. Даже Емельян Пугачев (первый в истории арестант «Бутырки») содержался в подвале башни, сохранившейся на территории современной тюрьмы, вплоть до его казни в 1775 году.

Член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена предлагает на месте «Бутырки» сделать музей, потому что местные квадратные метры хранят историю страны — от Екатерины II до наших дней.
Добавил Alexei Alexei 24 Июня 2013
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Июня 2013 , url
А гостиница будет специализироваться на приёме однополых пар, по примеру Бостона, Оксфорда и Стокгольма, разумеется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать