Жара на Кубани деформировала рельсы: 80 человек ранены при крушении поезда

отметили
36
человек
в архиве
Жара на Кубани деформировала рельсы: 80 человек ранены при крушении поезда
В воскресенье, 7 июля, в результате схода с рельсов пяти первых вагонов пассажирского поезда на Кубани травмы получили 80 человек. Машинист состава, следовавшего из Новосибирска в Адлер, применил экстренное торможение из-за деформации рельсов в результате жары. Его действия предотвратили более тяжелые последствия, если бы поезд ушел под откос на полном ходу. Кроме того, возможно, одна из вагонных тележек имела дефект. По факту произошедшего назначена доследственная проверка.

Тяжело пострадавших и погибших нет, в результате инцидента госпитализированы шестеро. Остальным медики оказывают помощь на месте аварии, которое оцеплено с целью пресечения актов мародерства. С задержкой около полутора часов идут пять пассажирских поездов.

Согласно информации телеканала «Россия 24», пять плацкартных вагонов поезда номер 140Н сообщением «Адлер — Новосибирск» опрокинулись и упали на бок на перегоне «Крыловская – Кисляковка». Всего в составе – 19 вагонов
Добавил Никандрович Никандрович 7 Июля 2013
Комментарии участников:
Mopok
+8
Mopok, 7 Июля 2013 , url
как-то очень странно все это выглядит… насчет деформации рельс…
ну то есть жара в этом году отнюдь не рекордная, бывало и жарче
есдинственная возможность на мой взгляд — это если на этом участке недавно меняли рельсы, интересно узнать так ли это…
vmizh
+2
vmizh, 8 Июля 2013 , url
И еще одно новшество новой России — сразу надо оцеплять, чтобы мародерства не было. Скоро до бразильского футбола дотянемся
Black_Mad
+5
Black_Mad, 8 Июля 2013 , url
Рельс Р50, только толщина шейки 16, ширина подложки 132. Это какая же жара должна быть, что бы вызвать такую деформацию?
Особенно учитывая что тележка с колесными парами многие искажения «проглотит» просто в силу своих конструктивных особенностей.

Ели бы жарой можно было так катострофично погнуть рельс, то пацаны с кострами давно оставили бы строну без ЖД сообщения.
Чото другое тут.

Black_Mad
0
Black_Mad, 8 Июля 2013 , url
вот я безграмотная и торопливая фигня. )
LiSergey
0
LiSergey, 8 Июля 2013 , url
Кроме того, возможно, одна из вагонных тележек имела дефект.
swierk
+1
swierk, 8 Июля 2013 , url
Попросту шпалы и рельсы не меняли уже… дцать лет.
Зато дача у Якунина не деформируется.
nskdanila
0
nskdanila, 10 Июля 2013 , url
Наверное, рановато обличать ПЖИВ и компанию до проведения расследования. В Канаде вон тоже 6 июля поезд с 73 цистернами с нефтью сошёл с рельсов и загорелся. А у них Якунина нету. Всякое бывает и везде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать