[Цифры] При «зачистке» рынков в Москве задержали более 470 человек

отметили
50
человек
в архиве
[Цифры] При «зачистке» рынков в Москве задержали более 470 человек
В ходе начавшейся в понедельник профилактической операции на московских рынках сотрудники полиции задержали более 470 человек, сообщил во вторник представитель пресс-службы столичной полиции.

«В ходе оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации столичных рынков было задержано более 470 человек. Сегодня оперативно-профилактические мероприятия будут продолжены», — сказали в МВД.

Ранее в полиции сообщали о 300 задержанных. Все задержанные будут проверены на причастность к преступлениям и административным правонарушениям.
«Зачистку» столичных рынков полиция устроила после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке в субботу во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Тогда один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

По факту нападения на полицейского сначала было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ней виновнику грозило до 10 лет лишения свободы. Позже СК переквалифицировал действия нападавших на более тяжкую статью 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. В связи с этим нападавшим на стража порядка грозит пожизненный срок.

Несмотря на сопротивление стражам порядка удалось задержать подозреваемого в изнасиловании, однако напавшие на полицейских скрылись от правоохранителей.
Добавил yache yache 30 Июля 2013
Комментарии участников:
djamix
-2
djamix, 30 Июля 2013 , url
Если всех прошерстить, то окажется, что примерно процентов 25 принимали участие в НКО, тьфу, опечатался — НВФ на Кавказе:-)

Раскатывайте муджахедов.

Тут мне могут сказать, что это, мол, все *путинская власть* сделала, заполонила Россию этими уродами.
Нифига подобного.
Началось все это еще в 95-96, когда в страну хлынули *бэжэнцы*, получавшие охрененные дотации с бюджета, как *пострадавшие* ( и это я не про русских с Чечни).

Хлынули в конце 80-х начале 90-х курды, азера, келяхи — все они позиционировали себя, как беженцы. И получали дотации, квартиры, земельные участки ( я тут, в данном случае, про Сочи) и кредиты левые с левых банков ( список большой).
Потом начали выискивать в то смутное время баб-алкашек, оформлять за копейки браки и — ура — гражданство России.
А сейчас? Это опять путя виноват, что мигранты прутся на заработки и, опять же, выискивают алкашек или алкашей, которые за 200 тысяч прописывают? Или все-таки те, кому выгодна дешевая рабочая сила? Ведь последним плевать на моральные устои — главное — сделать дешево, сдать быстро, а потом похеру — куда пойдут эти таджики, которые пять раз намаз на стройке делают и с местными кипишуют.

Запретить въезд полностью? Визовый режим?
тут есть два плохих нюанса — первое — у нас, как и не думай, Таджикистан сдерживает радикальный ислам, чем ИХ власть и пользуется — или дайте работу, или нам плевать. А ведь рядом Казахстан и уже Россия — чего стОят одни оралманы в Казахстане — дикие люди, и поперлись они туда именно после бесконечных войн в регионе. А потом полезут к нам, в Оренбург и дальше. Хотите увидеть немытых мразей?

Вторая причина — не впускать приезжих — кто будет строить и убирать дворы и так далее ( я образно) за гроши? Москвичи? Не смешите.
Beast
+14
Beast, 30 Июля 2013 , url
Путя виноват, что законы на них не распространяются. И не пытайтесь показать, что вы этого не понимаете. Поддержка чечни, награждение вчерашних убийц русских солдат званием «герой россии», отправка черных отбывать срок на родину (считай, на свободу) итд итп

djamix
-1
djamix, 30 Июля 2013 , url
Хорошо, какой закон Вы предлагаете?:-)
Beast
+8
Beast, 30 Июля 2013 , url
Главное-то это не новые законы, а хотя бы соблюдение старых.
Как этого добиться? Ну, например, как в Китае — смертная казнь для чиновников-взяточников, туда же и ментов, которые отпускают преступников за деньги или под нажимом «родственников»
djamix
0
djamix, 30 Июля 2013 , url
Расстрелы не помогают даже в Китае.

Всё равно воруют.
Казнят тех, кто или плохо поделился, или тупо спалился.
Да и то, не всех расстреливают.

Тысяча извинений — дела. Через час буду.
Beast
+8
Beast, 30 Июля 2013 , url
Тут, имхо, пару показательных хватит. Чтобы поняли серьезность
fStrange
+8
fStrange, 30 Июля 2013 , url
Всё равно воруют.
В разы меньше.
Воровать когда уверен в своей безнаказанности как Сердюков, гораздо проще, чем когда даже министерское кресло не спасет тебя от дела.

Догадайтесь с трех раз почему в Китае ЖД работает на порядок лучше чем у нас? И дороги современные строятся и работают по расписанию.

А потому что боятся воровать. А тех кого не боятся сажают. Вот недавно министра ЖД в Китае и посадили. Хотя он по сравнению с Якуниным мелкий лошок по воровству, а по сделанному на ЖД гиперпрофи.
Теперь ЖД Китая в очередной раз станут лучше, а наши как всегда.
skrt
+1
skrt, 30 Июля 2013 , url
Воруют в разы больше, Вы хотели сказать. Есть исследования, что в преступлениях и наказаниях надо искать золотую середину, иначе можно потонуть в насилии: преступникам становится совсем нечего терять…

Чуть-чуть цифр по Китаю: Шокирующие цифры коррупции в Китае
fStrange
+3
fStrange, 30 Июля 2013 , url
Нет, в разы меньше. Все познается в сравнении.

А то что воруют меньше, видно по работе тамошних органов. Коррупция в первую очередь сказывается на эффективности госструктур и рентабельности малого бизнеса. Возьмите любую госструктуру. Милицию, Почту Китая, ЖД. И сравните с аналогичной российской.
skrt
0
skrt, 30 Июля 2013 , url
Возможно, Вам виднее…
Max Folder
+4
Max Folder, 30 Июля 2013 , url
Китайцы воровали миллионами, когда наши об этом только мечтать могли.
Мне кажется, дело в соразмерности и наглости. Если железные дороги строят, поезда ездят, билеты доступны, но при этом к чьим-то ручонкам прилип десяток миллионов долларов — это фигня; а если миллиарды уходят в песок (и никто не виноват), поезд стоит дороже самолёта, электрички ходят раз в час — это проблема, которую надо решать.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Июля 2013 , url
Вы за расстрелы???? :)))
«Не верю!» (с) Станиславский
Танкоград
0
Танкоград, 30 Июля 2013 , url
интересная заметочка!

позабавил вывод вней:
Многочисленные эксперты и китайские правозащитники уверены, что решить проблему коррупции может только создание системы независимых судов и смена политического строя.
где-то я это уже слышал ))
CyberDragon
0
CyberDragon, 30 Июля 2013 , url
Судья Дредд )
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Июля 2013 , url
Я всегда подозревал, что Ваши чрезмерные призывы к демократическим ценностям связаны с тоской по сильной руке Иосифа Виссарионовича…
fStrange
+1
fStrange, 30 Июля 2013 , url
Как всегда мимо. Это коллега выше настаивает на расстрелах. Я не кровожаден. 4-5 лет, но конфискация имущества(или штрафы сравнимые с наворованной суммой).
avalonsys
0
avalonsys, 30 Июля 2013 , url
Помогают, еще как, только вот китайцев много.
Beast
+20
Beast, 30 Июля 2013 , url
Вторая причина — не впускать приезжих — кто будет строить и убирать дворы и так далее ( я образно) за гроши? Москвичи? Не смешите.
Это уже старый баян, в который даже идиоты не верят. Будут и москвичи и приезжие убирать. Недавно в подмосковном городе бунт был против гастарбайтеров (тут на сайте тоже вроде новость была) — там местные жители пошли наниматься дворниками, их не брали, потому что не нелегалы и права качать будут. После того, как народ вышел на улицы и властям пришлось выгнать мигрантов, на должности дворников все-таки взяли местных и они нормально там работают

X86
+1
X86, 30 Июля 2013 , url
Да, это глупый аргумент. В дворники кандидатов всегда хватает.
Танкоград
+4
Танкоград, 30 Июля 2013 , url
Царь хороший и его обманывают плохие бояре. Ага))
Чего несёте воще?))
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Июля 2013 , url
Царь хороший и его обманывают плохие бояре. Ага))
Царь — не совсем царь. Силенушек не хватает. Власть как бы есть… но не сильно то много…
Танкоград
0
Танкоград, 30 Июля 2013 , url
Убраться у меня в сарае, конечно его власти недостаточно. Но многолетняя последовательная политика привличения мигрантов — это как раз по его части и его рук дело. ВВП повышает типа, теперь царь столкнулся с обратной стороной медали. Ей богу, лучше бы ушёл на пенсию вовремя, сохранил бы лицо
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Июля 2013 , url
Но многолетняя последовательная политика привличения мигрантов — это как раз по его части и его рук дело.
Косвенно…
Убраться у меня в сарае, конечно его власти недостаточно.
Как раз таки убраться лично у вас (или у кого еще точечно) в сарае… Или одарить вас-его власти более чем достаточно… А вот остановить разрушение науки и образование, поднять с 0 систему профтехобразования… Эээх…
Ей богу, лучше бы ушёл на пенсию вовремя, сохранил бы лицо
Возможно, но преемники и претенденты-это намного страшнее… Те, уж точно не будут поднимать ни образование, ни науку, ни подготовку квалифицированных рабочих кадров…
Max Folder
+9
Max Folder, 30 Июля 2013 , url
кто будет строить и убирать дворы и так далее за гроши?
Всё чаще вижу, что строят лица «европейской» внешности, но бывают явно нерусские (говорят на непонятном языке). Таджики за свой труд уже хотят всё больше денег или понастроят такого, что потом переделывать дороже выйдет. На крайняк, их допускают на этапе «копать отсюда и до обеда», «бери меньше, кидай дальше».
Насчет уборки. В советские времена улицы убирали, и как-то обходились без таджиков — лимитчики, студенты, рок-музыканты. Не знаю, какова реально ситуация с оплатой, но подозреваю, что у таджиков два преимущества — они не бухают (как вне кажется) и их можно 10 человек набить в комнатку, в которую поместится от силы 4 русских.
Раньше в ближайшей школе охранниками работали хорошие русские люди не из Москвы. За копейки, ещё и дворниками подрабатывали, в школе жили. Все их любили и уважали.
Beast
+9
Beast, 30 Июля 2013 , url
Самое главное их преимущество (об этом и по зомбоящику сейчас часто говорят) — по отношению к ним необязательно соблюдать нормы труд.законодательства и охраны труда. И они никому не будут жаловаться. Поэтому работодатели готовы платить им даже больше, чем русским
Stas911
+1
Stas911, 30 Июля 2013 , url
Еще им можно платить по документам по 30тр, а на руки отдавать по 15 и иметь 15тр профита с каждой головы.
Beast
+5
Beast, 30 Июля 2013 , url
Кстати, была же тема с общественными работами для незначительных преступников, как на западе. Отличный вариант и даже дешевле, чем таджики
vguzev
+2
vguzev, 30 Июля 2013 , url
Рынки — это только верхушка айсберга. Пусть пошерстят по местам, где нелегалы обитают — есть целые посёлки в Москве и Подмосковье, где нелегалы живут. Как-то попал однажды случайно на один такой — просто офигел, как будто в махалю в Ташкенте попал. Даже дома там построены в том же стиле как в Ташкенте…
Ну и в Метро пора зачистки делать — есть станции, где они торгуют регистрациями и помогают своим. Там они толпами вечно тусуются.
skrt
+4
skrt, 30 Июля 2013 , url
470 человек для всех рынков Москвы — очень маленькое количество…
Max Folder
+2
Max Folder, 30 Июля 2013 , url
Не все же на рынках злые бандиты.
И облавы продолжаются — до рынка возле моего дома только сегодня добрались.
skrt
+2
skrt, 30 Июля 2013 , url
Да, эт так, но «странных» личностей хватает.., коих хочется, чтобы было поменьше…
cheliko
+1
cheliko, 30 Июля 2013 , url
Количество не имеет значения, просто дело резонансное, не отреагировать массовыми задержаниями нельзя. Я думаю, большинство из них посидит пару дней в обезьянниках и уже на выходных будут снова на своих местах, торговать арбузами.
skrt
+1
skrt, 30 Июля 2013 , url
Количество как раз имеет значение: нельзя ни мало забрать, ни много. По первому скажут: «какого фига...?», а по второму: «что за хренотень у вас под боком происходит?». А так: вроде и нормально всё…
Я думаю, большинство из них посидит пару дней в обезьянниках и уже на выходных будут снова на своих местах, торговать арбузами.
к сожалению, скорее всего, так и будет… И после всё вернётся на круги своя…
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 30 Июля 2013 , url
Не совсем понял, а сколько полицейских отстранили и привлекли к ответственности в связи с обнаружением на их территории «узаконеных» (покрытых полицейской крышей) бандитов, нелегалов, и прочих горных орлов…
fStrange
+1
fStrange, 30 Июля 2013 , url
Столько же сколько и обычно. 0.
А вы что ожидали от путинской вертикали, чего то другого?
vguzev
+1
vguzev, 31 Июля 2013 , url
Среди «полицейских» сегодня полно тех, кто ещё вчера был в рядах тех, кого сегодня они «зачищают»… так что чуда не будет! Даже не надейтесь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать