Медведев предложил отказаться от поддержки занятости населения

отметили
54
человека
в архиве
Медведев предложил отказаться от поддержки занятости населения
Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил в пятницу, выступая на заседании ХII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», что стране нужно отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, а людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства.

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой», — сказал Медведев.

«Безусловно это очень болезненная тема. Она связана с сокращением неэффективных рабочих мест. И принимая такие решения, нужно действовать очень взвешенно, одновременно давая людям возможности для повышения квалификации, для освоения новой специальности», — добавил премьер.
По его словам, «очевидно, что кому-то — это может быть довольно значительная часть населения — придется менять не только место работы, но и профессию и место жительства».

Кроме того Медведев призвал стимулировать поздний выход на пенсию для наиболее квалифицированных работников, передает РИА «Новости».

«Необходимо более эффективно использовать имеющиеся трудовые ресурсы в бюджетном секторе, стимулировать поздний выход на пенсию для наиболее квалифицированных работников, особое внимание уделить моногородам и содействовать реструктуризации градообразующих предприятий — там очень много проблем, и мы об этом знаем», — заявил он.

В пятницу председатель российского правительства опубликовал в газете «Ведомости» статью, в которой заявил, что пока Россия выгодно выделяется низкими индикаторами долговой нагрузки и высоким уровнем резервов, но время простых решений прошло и страну ждет непростой путь к постиндустриальной экономике.

Медведев отметил, что Россия находится на развилке: может продолжить очень медленное движение близкими к нулевым темпами экономического роста или сделать серьезный шаг вперед. Второй путь сопряжен с рисками, но следование первому сценарию еще опаснее, поскольку ведет в пропасть.

Премьер подчеркнул, что сильная Россия не может быть создана «только усилиями власти»: государство должно меняться вместе с гражданами. Работая вместе, они должны сделать серьезный шаг вперед, реализовать планы и выйти из непростой экономической ситуации.
Добавил yache yache 27 Сентября 2013 (исправил sound sound)
391258
ку От населения нужно отказаться, совсем. Мы сами по себе, они сами по себе. (13)
vguzev Пусть начнет с себя )) (9)
skrt 852193 (6)
denis3d потому что Гладиолус! (5)
X86 Я - за (3)
Osado Ким Чен Ын (2)
sound 666 (1)
randomuser 4815162342 (1)
Комментарии участников:
sound
+23
sound, 27 Сентября 2013 , url
Населению нужно отказаться от поддержки правителей, которые не хотят менять своё место работы и жительства.
yache
+1
yache, 27 Сентября 2013 , url
Можете исправить, нужно со-новость 391258 привязать и убрать из опроса номер…
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
А чО была такая. Мне две дайте!!!
X86
+3
X86, 27 Сентября 2013 , url
Я — за. Есть целый пласт людей, которые работают неофициально, но встают в центр занятости и получают пособие по безработице из бюджета. А кто-то платит налоги и кормит мошенников.
evenstar
+6
evenstar, 27 Сентября 2013 , url
Это совсем другие проблемы. На Западе они давно решены, причём успешно, а вот почему в России не хотят претворять в жизнь не совсем понятно. Ну какой работадатель будет нелегально брать на работу если штраф превышает в несколько раз расходы на зп, а какакой безработный будет лгать если его законодательно лишают пособия на всю оставшуюся жизнь…
Max Folder
+15
Max Folder, 27 Сентября 2013 , url
Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2013 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
А если отказаться от парочки министров и десятка депутатов… Никогда ещё Россия не видывала такого экономического подъёма.
Osado
0
Osado, 27 Сентября 2013 , url
Задолбали! Давайте про Северную Корею новости! Что вы от нас скрываете?



источник: img.ntv.ru
ку
0
ку, 27 Сентября 2013 , url
Давайте про Северную Корею новости!

Нет, уж лучше давайте, как в лучших Голливудских традиция — экшен с головокружительным сюжетом, вот про Ливию лучше новости. Например — молния, выступление Муаммара Каддафи в Триполи о том как он *бал Нато в р*т…
Вот — это поворот!
Osado
0
Osado, 27 Сентября 2013 , url
Ни на одном новостном ресурсе нет последней сенсационной новости из Северной Кореи. Власти скрывают! :)
skrt
0
skrt, 27 Сентября 2013 , url
Вы же понимаете, что конспирологи никогда ничего доказывать не собираются. Им главное крикнуть: «У Рабиновича дочь — проститутка!», а уж дальше пофиг что у Рабиновича только сын, ведь власти скрывают!
форвард
+2
форвард, 27 Сентября 2013 , url
Все в Таиланд, тут как-то все добрее
Anakin
0
Anakin, 27 Сентября 2013 , url
менять… место жительства.

Подъёмные с тебя, Димон.
kkray
0
kkray, 28 Сентября 2013 , url
Отмените регистрацию для жителей страны (не всей федерации! т.е. например жителям других республик (угадайте каких) я бы регистрацию оставлял, хоть это и не совсем честно с идеалистической точки зрения) и всем станет жить гораздо проще. Почему люди которые прописаны в одном городе, а работают и живут в соседнем должны мучиться с регистрациями и прочим?

оффтопик:
знакомая девушка живет в германии. попросил ее узнать есть ли у них в германии и вообще в европе такая вещь как «регистрация по месту жительства». выяснилось что она есть, но на сугубо добровольных началах, т.е. хочешь делай, не хочешь не делай. при этом не «добровольная» а добровольная. более того, даже жителям других стран (евро) не нужно регистрироваться. т.е. например итальянцы могут спокойно жить и работать на территории германии без всяких регистраций и бумажек.

исключение: иностранцы не из евро-зоны (т.е. ей как гражданке России нужно обязательно регистрироваться, съемная квартира для этого, разумеется, подходит).
rusinvent
0
rusinvent, 28 Сентября 2013 , url
Медведев предложил отказаться от поддержки занятости населения
Top news!:
Население предложило отказаться от поддержки занятости Медведева


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать