[Лицо Майдана чуть в прошлом] Проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош: «Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей» Публикуется для обсуждения

отметили
29
человек
в архиве
[Лицо Майдана чуть в прошлом] Проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош: «Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей» Публикуется для обсуждения
Интервью с главным командиром ВО «Тризуб» им. С.Бандеры полковником Дмитром Ярошем.
Друже Командир, последние события в Грузии привлекли к себе внимание мирового сообщества. Какова позиция украинских националистов относительно этих событий? Как Вы видите развертывание ситуации на Кавказе?
Грузия — это не начало, а продолжение военной экспансии Московской империи. Большинство наших соотечественников как-то забыли, что не так давно российские танки и штурмовики «утюжили» землю независимой Ичкерии и проводили этнические зачистки в чеченских селах.
Тогда, международное сообщество (один мой товарищ, называет его не иначе, как «мировой свинотой») продало Чечню москалям в обмен в поддержку их войны против «глобального терроризма». А теперь США, Англия, Франция, Германия пожинают плоды своей же продажной политики. И не нужно думать, что для них грузинский суверенитет дороже чеченского. Однозначно — нет! Просто США определили Грузию зоной своего геополитического влияния и подконтрольным себе транспортным коридором. Отсюда такое воодушевление в «отстаивании» грузинских национальных интересов.
Скажу больше, США в какой-то степени подогрело аппетиты России, отколов от Сербии Косово. Я не имею пиетета к этому государству, которое на Балканах играло роль своеобразной «минироссии» и всегда шло в фарватере московской политики. Но то, что у них грубо было забрано — факт. И то, что именно эти действия НАТО подтолкнули Путина к продолжению боевых действий на Кавказе и к аннексии чужих земель, — тоже факт.
Что же касается самой войны, то информация о том, что Москва готовит военную операцию против Грузии, циркулировала на протяжении последнего года.
Спецслужбы Имарата Кавказ неоднократно заявляли о том, что владеют конкретными планами действий России на Южном Кавказе и, кстати, их заявления полностью подтвердились. Потому ни для Грузии, ни для нас, украинских националистов, эти события не стали неожиданностью.
Но, именно поэтому некоторые действия грузинского руководства меня очень удивили. Как сейчас сознаются министры правительства президента Саакашвили, «они надеялись, что Россия не отреагирует так жестко».
Странно. Потому что рассчитывать, что имперское чудовище будет вести себя согласно международных стандартов, это все равно, что приставив заряженный пистолет к виску, нажимать на спусковой крючок и думать, что он не выстрелит, а жизнь будет длинной и счастливой.
Следующее. Как можно было начинать военную операцию, не заблокировав единственную сухопутную артерию, которая связывала цхинвальский режим с Россией, а именно Рокский тоннель? Почему грузинское военное руководство, имея информацию о широкомасштабной полугодовой подготовке Москвой военной операции против Грузии, не приготовилось к ведению оборонных военных действий? Почему правительство Саакашвили не обратилось за поддержкой к моджахедам Имарата Кавказа? Почему, почему, почему?..
Вопросов к этой военной кампании действительно есть много, но это не главное.
Главное, что грузинский народ имеет
Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Февраля 2014
проблема (2)
Вы все еще за Майдан Дмитрия Яроша?
yache Кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет! (10)
Don Chipsone Ярош тупой мудак (5)
Barban Это местный Гапон от олигархата. Про мировую свиноту, впрочем, все верно (4)
XoID Почему нет? (3)
Osado Разбаньте, гады, я всё скажу! (1)
utilite он прав,жадных чиновников ненавидят везде (1)
Комментарии участников:
yache
+10
yache, 22 Февраля 2014 , url
В 2001 году закончил филологический факультет Дрогобычского педагогического института имени Ивана Франко…

Ждем не дождемся, друже, когда ты задумаешь воевать с Россией )))… Настоящий «палковник»
Woloh
0
Woloh, 22 Февраля 2014 , url
Шапкозакидательство — самый не верный ответ… имхо.
Woloh
+1
Woloh, 22 Февраля 2014 , url
Ой, сделали бы линк на первоисточник. Там же читать невозможно. Все слилось в сплошную стену шрифтом эдак 18.
Woloh
0
Woloh, 22 Февраля 2014 , url
Кстати, новость 2008 года
Woloh
+4
Woloh, 22 Февраля 2014 , url
Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация империи и построение на её территории национальных государственных образований.

На какие национальные государства? Уже сегодня Россия более русская, чем Украина украинская. В Украине 77% украинцев, а в России более 80% русских. И это без учета деления украинцев на западных и восточных.

Не в ту степь парень смотрит.
Mangol
+2
Mangol, 22 Февраля 2014 , url
эти нацисты рано или поздно попросят расплатиться за свои услуги… За услуги силовых действий, которые они проводили для «дела майдана»
evenstar
+2
evenstar, 22 Февраля 2014 , url
Путин им уже заплатил, на газ подкинул и социалку )
axes
+4
axes, 22 Февраля 2014 , url
Почему тиран Сталин не искоренил бендеровских выродков?
партизан
0
партизан, 22 Февраля 2014 , url
Почему тиран Сталин не искоренил бендеровских выродков?
Сталин многое не успел, отравили.
axes
+1
axes, 22 Февраля 2014 , url
Вывод прост- народу нагло врут, представляя Сталина жестоким убийцей.
utilite
0
utilite, 22 Февраля 2014 , url
на официальном сайте МВД Украины: «В этот сложный момент новейшей истории Украины личный состав органов внутренних дел подчеркивает, что служит исключительно украинскому народу и полностью разделяет стремление граждан к скорейшим изменениям … Объединим наши силы в созидании действительно независимого демократического правового европейского государства! Слава Украине!».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать