Лидер донецких сепаратистов Губарев задержан, ДонОГА и казначейство освобождены

отметили
13
человека
в архиве
Начато расследование по факту призывов к насильственному свержению конституционного строя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

3 марта неустановенные лица организовали захват здания Донецкой областной государственной администрации и по этому факту следственный отдел ГУМВД в Донецкой области начал расследование по ст. 341 Уголовного Кодекса (захват госзданий).

«Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры области квалифиця изменена в данном уголовном производстве посколько в действиях лиц которые совершили захват здание ДонОГА есть состав преступления предусмотренный ч.1 ст. 109 УК (действия направлены на насильственный захват власти). Расследование преступления передано в следственный отдел СБУ в Донецкой области. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, допросы всех свидетелей событий, изучаются материалы в СМИ.

Ранее Служба безопасности в Донецкой области открыла производство по факту посягательств на территориальную целостность Украины.

 «Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области Следственным отделом СБУ в Донецкой области начато уголовное расследование в отношении самопровозглашенного губернатора Донецкой области Губарева по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса», — сказал Голомша.

Он также отметил, что в действиях Губарева правоохранители видят призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины.

Напомним, командир так называемого «Народного ополчения Донбасса», Павел Губарев, которого толпа сепаратистов объявил губернатором Донецкой области просит президента России ввести в Донецкую войска.
Добавил украинец украинец 6 Марта 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
украинец
-2
украинец, 6 Марта 2014 , url
У моего приятеля из Донецка не отвечает телефон. Когда появится — сообщу подробности от первого лица, он вчера был возле ОГА.
yache
+6
yache, 6 Марта 2014 , url
Его уже 2 раза арестовывали…
suare
+1
suare, 6 Марта 2014 , url
новость не нравится
Опять брешешь? Всегда и во всем ты и твоя пропагандонная кодла на Украине и здесь, на nwes2.ru брешете.
suroviy
+2
suroviy, 6 Марта 2014 , url
что-то ты парниша приврал как всегда ))) мне час назад обращение пришло от Губарева Павла… сейчас звоню родственникам в Донецк… )))
украинец
-4
украинец, 6 Марта 2014 , url
Ну так публикуй обращение.
XoID
+7
XoID, 6 Марта 2014 , url
как одно мешает другому? ))

suare
+1
suare, 6 Марта 2014 , url

Во время пыток, истязаний и расстрелов в концентрационном лагере «Яновский» (г.Львов), всегда играла музыка. Оркестр состоял из заключенных, они играли одну и ту же мелодию — «Танго смерти». Автор этого произведения остался неизвестным. В числе оркестрантов были — профессор Львовской государственной консерватории Штрикс, дирижер оперы Мунд и другие известные украинские музыканты.
украинец
-1
украинец, 6 Марта 2014 , url
А в тюрьме Гуантанамо заключенным прокручивали песни Metallica сутки напролет, дальше что?
suare
0
suare, 6 Марта 2014 , url
источник: politicaldookie.files.wordpress.com
suare
+1
suare, 6 Марта 2014 , url
Кликуху поменяй, сухоФрукт. Не позорь имя «украинец». Тебе больше подойдет «бандеровец» и «шухевичевец». Эти два ты точно заслужил.
suare
-1
suare, 6 Марта 2014 , url
Музыка по приказу
С 1933 года, когда появились ранние концентрационные лагеря, охранники завели такой обычай: они заставляли заключенных петь по пути на принудительные работы, во время работ и даже во время телесных наказаний. Приказ этот имел простую цель – унизить, оскорбить и наказать заключенных. Эберхард Шмидт, бывший заключенный Заксенхаузена, вспоминал, что заключенные, которые не соблюдали правила или подчинялись приказу охранников «Шагом марш! Пой!», становились жертвами побоев:

Наказанию подвергались все: и те, кто не знал слов песни, и те, кто пел слишком тихо, и те, кто пел громко. Эсесовцы жестоко избивали всех.

Как правило, заключенных заставляли петь нацистские песни, военные марши и народные немецкие песни. Кроме того, отдельные группы заключенных должны были петь песни, имеющие для них символическое значение, что унижало их особенно сильно: коммунистов и социал-демократов заставляли петь песни рабочего движения, верующих вынуждали исполнять религиозные гимны.

Музыка транслировалась через громкоговорители и лагерное радио. В 1933-1934 годах охранники лагеря Дахау, дабы «перевоспитать» своих политических соперников, в дополнение к трансляции пропагандистских речей, военных маршей и «немецкой» музыки оглушали заключенных трансляциями опер Рихарда Вагнера. В созданном в 1937 году концентрационном лагере Бухенвальд по ночам транслировали через громкоговорители концерты немецкой музыки, лишая тем самым заключенных сна и отдыха. Кроме того, военными маршами заглушались звуки казней и экзекуций.

Лагерное руководство формировало из числа заключенных музыкальные ансамбли. В них входили как любители, так и профессиональные музыканты. В первые годы в нацистских лагерях получили широкое распространение хоровые коллективы заключенных, а в военные годы в крупных концлагерях предпочтение отдавалось лагерным оркестрам. Первые из таких официальных лагерных оркестров появились в 1933 году в лагерях Дюргоу, Ораниенбург, Зонненбург, и, возможно, в лагере Хохнштайн.

После реформирования лагерной системы в 1936 году, когда нацистские концентрационные лагеря первого поколения были ликвидированы (исключение составил концлагерь Дахау), появились крупные лагеря нового типа и назначения. Ещё до войны в концлагерях Заксенхаузен, Эстервеген, Бухенвальд и Дахау были созданы лагерные оркестры. После реформирования лагерной системы и появления основных лагерей и лагерей-спутников, лагерные оркестры появились практически во всех крупных лагерях типа «шталаг», некоторых малых рабочих лагерях и лагерях смерти. Иногда в одном лагере существовало несколько оркестров, например, в концлагере Освенцим был духовой оркестр из 120 музыкантов и симфонический оркестр из 80 музыкантами.

Их репертуар состоял из маршей, лагерных гимнов, салонной музыки, танцевальных мелодий, популярных песен, киномелодий, отрывков из опер и оперетт и классических произведений (например, «Симфония №5» Бетховена). В некоторых случаях лагерные оркестры исполняли уникальные, написанные заключенными мелодии. Например, в концлагере Освенцим композиторы Мчеслав Крыжинский и Хенрик Крол создали «Марш трудового лагеря» (нем. Arbeitslagermarsch). И, хотя, по словам Бенедикта Каутского, немецкие военные марши были запрещены в концлагерях, в Бухенвальде и Освенциме можно было услышать несколько старых прусских официальных маршей.

Репертуар лагерных оркестров зависел от вкуса эсэсовцев и возможностей музыкантов. Лагерные музыканты не только развлекали по воскресеньям охрану, но и с разрешения начальства играли перед товарищами по заключению. Во время инспекций лагерные коменданты с гордостью демонстрировали свои оркестры в качестве «особого аттракциона» и доказательства «образцового устройства» лагеря. Однако, основной задачей лагерных оркестров было сопровождение принудительных работ, встреча рабочих отрядов у лагерных ворот и сопровождение экзекуций и казней.

В лагерях смерти, особенно в Биркенау, перед оркестрантами ставили такие ужасающие задачи, что некоторые музыканты, которые пережили Холокост, всю оставшуюся жизнь терзались чувством вины. Оркестрам приходилось сопровождать процедуры селекции вновь прибывших заключенных, и усыпленные музыкой люди не догадывались, что многих из них ждет немедленная смерть. Несколько музыкантов по приказу эсэсовцев играли рядом с крематорием. Однако, судя по всему, прибытие транспорта с новыми заключенными, селекция и умерщвление в газовых камерах не всегда сопровождалось музыкой.

В дополнение ко всему, лагерные оркестры играли на частных вечеринках охранников и вечерах отдыха. С одной стороны, у музыкантов был особый статус, который давал им некоторую защиту от лагерного произвола и некоторые привилегии: музыканты получали более легкую работу, лучшую одежду, дополнительное питание. С другой стороны, сотрудничество с лагерным начальством навлекало на музыкантов обвинения и зависть прочих заключенных и ставило их в опасную зависимость от СС.
suroviy
+1
suroviy, 6 Марта 2014 , url
впечатляет...!, а дебилы в стране переворот захерачили!
украинец
-2
украинец, 6 Марта 2014 , url
А новость то про Донецк!
suare
+2
suare, 6 Марта 2014 , url
новость то про Донецк!
И опять брешешь, укровский герой-пропагандонец, бандеровская подтирка: Лидер донецких сепаратистов Губарев задержан, ДонОГА и казначейство освобождены
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 6 Марта 2014 , url
Фэйк.

Павел Губарев
Други!

Я не арестован, жив, здоров. Есть информация, что арестованы люди, которые ночевали в Казначействе и Администрации и несколько моих близких соратников.

Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал. Связь каждый час, через соцсети.

В данное время я выхожу на связь с главой Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым и депутатами Государственной Думы России.

https://www.facebook.com/pgubarev/posts/823594471000633
yache
+1
yache, 6 Марта 2014 , url
Сосите, Шура, соси… фу, пилите дальше свои новости, фейк :)
yache
+1
yache, 6 Марта 2014 , url
Избранный народом губернатор Донецкой области Губарев опроверг свое задержание

Губарев обратился к своим соратникам в Интернете и сообщил, что ведет переговоры с премьером Крыма Сергеем Аксеновым.
украинец
-2
украинец, 6 Марта 2014 , url
Браво, лексика на высоте.
На вот, оближи ваш фейк news2.ru/story/400036/
партизан
0
партизан, 6 Марта 2014 , url
Фу ты, зря голосовал. Фейк (н)
украинец
-2
украинец, 6 Марта 2014 , url
Итак, скудные подробности: вчера были два митинга одновременно — сепаратистов и сторонников единой Украины. Пьяные поборники русского мира как обычно устроили драки, после не особенно удачной попытки избить митинг своих противников двинулись в сторону казначейства, вломились начали рассказывать свои требования «перестать кормить бендер и Киев» — им ответил пожилой чиновник, на пальцах разложил примерную картину работы госказначейства области. В итоге дошло до того, что растерянные революционеры-сепаратисты стали просить у него совета «как же быть». Всю ночь там творилась неразбериха. На данный момент никаких пострадавших нет, ножи в крови на площади им. Ленина — туфта, задержаны 70 человек, сам Губарев сидит на квартире в центре Донецка и наслаждается своей славой. СБУ никак не комментирует ситуацию. МВД взяло в оцепление ОГА и казначейство. Вокруг ОГА двойной периметр, вход заблокирован грузовиками. Насколько я понял зачистка заняла примерно 1 час. Сейчас в Донецке всё спокойно, недовольные разгоном маленькими группами ходят поблизости. журналист Колесник подозревает, что СБУ отпустила Губарева под подписку о невыезде.
pauluskp.livejournal.com/504965.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать