Ученые доказали – нытье жены загоняет мужа в могилу

отметили
63
человека
в архиве
Как показывают результаты нового исследования, вечное недовольство супруги, партнеров, друзей и соседей способно сократить жизнь наполовину.
Доктор Рикке Лунд и коллеги из Университета Копенгагена обнаружили, что «чрезмерные требования» от партнеров, семьи или тех, кто живет поблизости, могут более чем в два раза повысить риск смерти в среднем возрасте. При этом для мужчин последствия такой «травли» гораздо существенней, чем для «слабого» пола. Датские ученые исследовали 9875 мужчин и женщин, в возрасте от 36 до 52 лет. Все они заполнили подробные вопросники, чтобы установить, как часто они сталкиваются с повышенными требованиями или имеют конфликты с партнерами, семьей, друзьями или соседями. В частности были вопросы: «В повседневной жизни, вы часто испытываете конфликты со следующими людьми? и «Вы считаете, что любой из следующих людей требует слишком много из вас?
Добавил Zarubin Zarubin 9 Мая 2014
Комментарии участников:
Barban
+12
Barban, 9 Мая 2014 , url
О, я давно это понял — на своем опыте.

Поэтому предлагаю детные разводы запретить, а за щадящую педагогическую порку супруги трезвым супругом — мужчин (ну, или доминирующих в паре жен) не наказывать. Сразу семейная атмосфера в обществе пойдет на поправку.
Zarubin
+1
Zarubin, 9 Мая 2014 , url
Думаю, легкая степень опьянения тоже не слишком отягащающий фактор. (Хотя сам уже давно не потребляю).
Barban
+2
Barban, 9 Мая 2014 , url
Свобода — это осознанная необходимость. Стерпится — слюбится. Сам бог велел, если уже детей настрогали. Браки заключаются на небесах, а расторгаются — в сутяжных судах.
Стратегическое сомнение в суженном травит кровь и портит ауру.
«Любовь — это отсутствие свободы выбора». Саммерсет Моэм
ko2x
0
ko2x, 9 Мая 2014 , url
как говорится, ни убавить ни прибавить. но тоньше ))
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 9 Мая 2014 , url
у Вас какие то реальные проблемы, не первый раз вижу Ваш комментарии по семейным вопросам, обратитесь к семейному психологу
Barban
0
Barban, 9 Мая 2014 , url
Спасибо, но мне надо сразу к психиатру семейному. Ибо после развода мне конретно снесло среднеобывательскую семейнопотребительскую башку.
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 9 Мая 2014 , url
Вам виднее…
blogman
+13
blogman, 9 Мая 2014 , url
Жена. Читаешь? :)
Ronya9
+3
Ronya9, 9 Мая 2014 , url
Нытье и истерики — это просто система сигнализации о проблемах. Нужно не с самим нытьем бороться до полного искоренения, а тонко настраивать систему сигнализации, чтобы она звонила только по делу
Barban
+5
Barban, 9 Мая 2014 , url
Ну, нет. Дамы чувствуют слабое место и жестоко эксплуатируют — если не прямым пилением мужа, то его угрозами. Мужей надо защищать как вымирающий вид. Семья разрушается из-за бегства мужей от брачной погибели.
news2013
+9
news2013, 9 Мая 2014 , url
Фу, место!
Le1lla
+15
Le1lla, 9 Мая 2014 , url
А между тем, американские психологи в ходе ряда исследований доказали, что отсутствие помощи в домашних делах со стороны членов семьи приводит женщину к состоянию стресса. Прослеживается прямая зависимость: чем больше времени и усилий женщина уделяет работе по хозяйству, тем выше становится уровень гормона стресса в организме.

В эксперименте согласились участвовать 30 пар. Обязательным условием для участия являлось наличие в семье хотя бы одного ребенка в возрасте от 8 до 10 лет. Ничего специального семьям делать было не нужно. Им предлагалось жить так, как они привыкли, не обращая внимания на то, что они участвуют в эксперименте.

Ученые-психологи очень внимательно следили за распорядком дня испытуемых, при этом регулярно проводилось измерение уровня кортизола, гормона стресса, в крови всех участников.

То, что ученые обнаружили, не претендовало на открытие века. В большинстве семей, участвовавших в исследовании, женам после рабочего дня вне дома приходилось заниматься домашним хозяйством, при этом никто, включая дражайшего супруга, им не помогал.

Ленивый муж сокращает жизнь трудолюбивой жены. Интересен другой факт. Оказывается женщины, у которых ленивые мужья, игнорирующие домашнюю работу, не могут восстановить свои силы после продолжительных рабочих будней из-за повышающегося, особенно, к вечеру уровня гормона стресса – кортизола. Что еще интереснее, когда жена, занимаясь «домом», видит лежащего на диване мужа, гормон начинает вырабатываться с повышенной скоростью.

medside.ru/muzh-sokrashhaet-zhizn

Tiseon
0
Tiseon, 9 Мая 2014 , url
Все боятся ответить моей жене, а я отвечу!
Да хрень это все! Хрень амураканская!
Жрать давай!!! Нечего всякую ерунду читать.
Barban
0
Barban, 10 Мая 2014 , url
Главное, он у нее повышается этот гормон, даже если она домохозяйка, и ничем другим не занимается особо. И даже если ты моешь посуду, убираешь по дому, и няньчишь детей, он у нее все равно повышается.
Помогает от ядовитого гормона неблагодарности только шадящая, любящая педагогическая порка. Пару месяцев — хоть к ране прикладывай.
lysь
0
lysь, 9 Мая 2014 , url
наверное я бессмертен
foruser
+6
foruser, 9 Мая 2014 , url
показал жене — поругались )))))))))
я еще и виноватым остался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать