«Семерка» запретит Всемирному банку финансировать Россию

отметили
16
человек
в архиве
Страны G7 выступят против финансирования новых проектов Всемирным банком (ВБ) в России. Об этом сообщает в пятницу 1 августа Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Решение об этом было принято заместителями министров финансов стран-членов «семерки» в ходе состоявшейся на прошлой неделе телефонной конференции. В настоящее время Всемирный банк рассматривает вопрос об организации девяти проектов в России на общую сумму в $1,34 миллиарда долларов, в том числе в области дошкольного образования и повышения энергоэффективности. Еще десять проектов находятся в стадии реализации.

Страны G7, как отмечает Bloomberg, имеют более 40 процентов голосов во Всемирном банке и, таким образом, могут заблокировать принятие решений в совете директоров банка.

Ранее сообщалось, что противодействовать проектам Всемирного банка в России решили США и Канада.

31 июля Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России. ЕС ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Также запрещается заключение новых контрактов на поставку оружия, машинного оборудования, электроники и других товаров двойного назначения.

Ранее Соединенные Штаты ввели секторальные санкции против компаний «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Банк Москвы», ВТБ, Россельхозбанк. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих структур.
Добавил Vagner Vagner 1 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
nikorn
+2
nikorn, 1 Августа 2014 , url
К санкциям США и ЕС нужно относиться, как к дождю или снегу — снег и дождь никак не связаны с вашим поведением или желанием на них воздействовать. Их можно только пережить. Кому снег и дождь не нравятся, уезжают в теплые страны, например, на Украину.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 1 Августа 2014 , url
Умиротворение агрессора путём выполнения его требований… Это мы мы уже проходили. Немцев уже пытались умиротворять, что из этого вышло? Или как здесь ёмко сказали, не для того мы его сбивали, чтобы верить что Россия непричастна.

Война начнётся Первого сентября, или может быть даже до.
Marlan
0
Marlan, 1 Августа 2014 , url
Война начнётся Первого сентября, или может быть даже до.
Люблю прогнозы которые реально проверить в обозримой перспективе :))

В игре Орион умиротворять агрессора путем выполнения его требований в принципе действенный метод иногда — чтобы он переключился на кого-нить другого.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Августа 2014 , url
Буду рад если мой прогноз не оправдается… но поскольку война уже идёт, прогноз как бы беспроигрышный…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать