Газпром и австрийская OMV договорились об изменениях в газовом контракте

отметили
16
человек
в архиве
Газпром и австрийская OMV договорились об изменениях в газовом контракте
Австрийская OMV и российский Газпром договорились о внесении изменений в действующий контракт на поставки газа, сообщается в пресс-релизе OMV.

«Долгосрочный контракт, тем самым, был поставлен на новую основу, что отражает меняющиеся рыночные условия», — говорится в сообщении без уточнения конкретных изменений в условиях соглашения, передает РИА «Новости».

«Сегодня Газпром и OMV сделали важный шаг для обеспечения долгосрочных поставок газа в Австрию. При подписании документа оба партнера также подчеркнули роль г. Баумгартен в качестве основного узла для экспорта российского газа», — приводятся в сообщении слова главы OMV Герхарда Ройсса, передает ТАСС.

Компания OMV на протяжении более 40 лет является главным партнером Газпрома в Австрии, в 2013 году Газпром поставил OMV 5,23 млрд куб метров газа.

Австрийская OMV также была участником проекта «Южный поток». В декабре Герхард Ройсс выразил удивление решением России прекратить строительства «Южного потока».

Австрия ожидала, что первый газ по «Южному потоку» придет в Австрию в конце 2016 года.

1 декабря 2014 года президент России Владимир Путин заявил, что страна не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока». Решение об этом, как чуть позднее заявил министр энергетики Александр Новак, принял лично президент Путин.
Добавил liquidvae liquidvae 28 Января 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать