Ученые в США утверждают, что научились возвращать раковые клетки в нормальное состояние

отметили
51
человек
в архиве
Ученые в США утверждают, что научились возвращать раковые клетки в нормальное состояние
По сообщениям СМИ, речь идет, в частности, о раке груди, легких, мочевого пузыря.

ВАШИНГТОН, 25 августа. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Ученые в США утверждают, что научились перепрограммировать агрессивные раковые клетки и возвращать их в нормальное состояние. Об успехе объявила группа специалистов из исследовательской клиники Майо в Джексонвилле (штат Флорида) во главе с Панагиотисом Анастасиадисом.

Сами ученые сравнивают найденный механизм с тормозной системой автомобиля. «Мы способны заново включать тормоза, восстанавливать нормальную функцию клеток», — сказал ученый. «Начальные эксперименты с некоторыми агрессивными видами рака, действительно, очень обнадеживают», — добавил он.

По сообщениям СМИ, речь идет, в частности, о раке груди, легких, мочевого пузыря. В раковых клетках восстанавливается функция, не позволяющая им чрезмерно активно делиться и создавать злокачественные новообразования.

Суть открытия, по словам Анастасиадиса, сводится к «неожиданной новой биологии, дающей ключи и программное обеспечение для отключения рака».
Добавил sant sant 25 Августа 2015
Комментарии участников:
Haifi
+6
Haifi, 25 Августа 2015 , url
Можно остановить деление клеток, но что ты взамен при этом получишь? Этого американские ученые не могут сказать. Они ведь исследуют один какой-то аспект, а не целостную взаимосвязанную систему.
Дело не в раковых клетках, они в обычном состоянии появляются и уничтожаются нашим организмом. Причины другие, гораздо более глубокие. Приведу одну притчу:
«Жил когда-то врач, который подружился со Смертью. Когда он приходил к больному, он видел там Смерть. Если она стояла у ног больного, это означало, что врач должен его лечить. Если Смерть стояла у головы, то он должен был предупредить родственников о скором конце, а потом уйти. Так они и работали в паре со Смертью.
Врач был очень известным, ведь он никогда не ошибался.
А однажды заболела маленькая принцесса, дочка всеми любимого короля. Вызвали нашего врача. В комнате у девочки он сразу увидел, что Смерть стоит у изголовья кровати. Врач был так расстроен, что взял и повернул кровать ногами к Смерти. Смерть обошла и стала опять в головах. Врач опять повернул кровать. И так несколько раз. Смерть, обидевшись, ушла. Врач стал лечить принцессу, и к утру ей полегчало.
А когда пришел домой, там его ждала Смерть. Она взяла его с собой в пещеру, где горело много-много светильников. Смерть сказала: «Видишь, когда масло догорает, человек должен умереть. Вчера у этой девочки совсем не оставалсь масла, а ты хотел меня обхитрить. Мне пришлось отлить масло из твоего светильника. Теперь у нее долгая жизнь впереди, а ты этой ночью должен умереть. Но я тебя люблю и хочу помочь. Отлей из любого светильника себе масла. Можешь из всех понемногу. У них сократиться жизнь совсем чуть-чуть, на пару часов или дней. А ты будешь жить, мы ведь с тобой так славно вместе работали!»
Но врач сказал: — Нет. Я не могу.
И ушел.
Он шел через город, где все праздновали выздоровление принцессы, которую все любили, потому что любили короля.
Врач пришел домой, и этой ночью он умер.»
Есть интересная книга «Лавр» о средневековом враче, написанная специалистом по древнерусской литературе, филологом Евгением Водолазкиным. Помогает по-другому взглянуть на современную медицину, задуматься о том, как слепо верим мы во все, что нам предлагают в качестве исцеления.
sant
+4
sant, 25 Августа 2015 , url
я читал эту притчу в детстве как сказку в сборнике «Сказки народов мира»
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Августа 2015 , url
Если бы люди жили вечно, то средний возраст был бы не более 5 тысяч лет, каждый человек умирал бы от удара молнии… Пока что средний возраст дожития сильно превосходит время качественной работы мозга… И куда потом этих страдающих деменцией старичков размещать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать