Андрей Кураев: «все 360 епископов русской церкви – члены голубого лобби. Ведь они знают больше моего, но десятилетиями молчат»

отметили
18
человек
в архиве
Андрей Кураев: «все 360 епископов русской церкви – члены голубого лобби. Ведь они знают больше моего, но десятилетиями молчат»
— Вы хотите сказать, что патриархи и епископы закрывают глаза на содомитов?
А. К.: Да. Никто из них не пробует бороться с этим в своей епископской среде. И мало кто решается на эту борьбу даже в подчиненном им духовенстве. Священнику легче угодить под наказание за проповедь или интервью, за второй брак, чем за доказанный гомосексуализм. Даже хороший епископ, узнав, что у него завелся такой священник, сплошь и рядом не лишает его сана, а отправляет в другую епархию с хорошей характеристикой. Или даже напротив, организует ему карьерный рост, чтобы московское «голубое лобби» было о нем самом хорошего мнения – мол, он понимает правила игры.
Когда я говорю о 50 гомо-епископах, я говорю о 50 гомосексуалистах. Но все 360 епископов русской церкви – члены голубого лобби. Ведь они знают больше моего, но десятилетиями молчат.
Каналы самоочистки церкви забетонированы. Их можно только взорвать извне пришедшим действием, то есть таким, которое не предусмотрено «протоколами». В радикальный взрыв и избавление от всего дерьма, я, впрочем, не верю. Но, может, удастся хотя бы проветрить…
Есть общая стратегическая беда с нашей страной и с церковью. Про страну многие говорят: мы проедаем богатство наших детей, продавая невосполняемые энергетические и природные ресурсы, мы по сути живем за счет будущих поколений.
Добавил linza linza 22 Сентября 2015
проблема (12)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 22 Сентября 2015 , url
Ох, сейчас эту новость закопают.
На н2 голубое лобби очень сильное. Почти такое же сильное как кремлевское. :)
MonGeneral
0
MonGeneral, 22 Сентября 2015 , url
все 360 епископов русской церкви – члены голубого лобби. Ведь они знают больше моего, но десятилетиями молчат
многовато будет.
Закапываю как член василькового лобби. Либо у Кураева совсем плохо с головой, либо это фейк от друзей Линзы — греховодников и безбожников ))
linza
+2
linza, 22 Сентября 2015 , url
Внизу прям чёткая перепись местного населения ;)
poizun
0
poizun, 22 Сентября 2015 , url
Неужели у этого хитрого еврея, других дел нет? О душе бы своей подумал, провокатор, а не о былой славе и всеобщем внимании. Никому ты теперь не нужен, пойми это наконец. Зазнавшихся тролей мало кто любит
Пух
0
Пух, 22 Сентября 2015 , url
Линза с Кураевым в борьбе за чистоту церкви? )
Не ожидал. Но похвально, похвально.
poizun
0
poizun, 22 Сентября 2015 , url
Да, они заодно. В борьбе против церкви


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать