В Госдуме решили дважды проиндексировать пенсии в 2016 году (Цель двух индексаций «в феврале и осенью» — увеличить пенсии на величину инфляции)

отметили
40
человек
в архиве
В Госдуме решили дважды проиндексировать пенсии в 2016 году (Цель двух индексаций «в феврале и осенью» — увеличить пенсии на величину инфляции)
В 2016 году пенсии будут индексировать дважды, сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

«Решение принято: пенсии в 2016 году повысят два раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций — увеличить пенсии на величину инфляции за 2015», — написала она в твиттере в пятницу.

7 октября Баталина заявила журналистам, что решение о параметрах индексации пенсий в 2016 году будет принято по итогам первого полугодия.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о проведении второй индексации пенсии во второй половине 2016 года.

«Медведев сегодня поддержал предложение фракции о проведении второй индексации, то есть это решение сегодня принято. Мы говорим, что целевым ориентиром второй индексации является доведение индекса до размера фактической инфляции за 2015 год. И мы будем придерживаться этого целевого ориентира», — отметила глава комитета по труду.

В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов в четверг заявил: «По индексации пенсий принято решение, что доиндексация должны быть связана все-таки с ростом экономики».
Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2015
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 9 Октября 2015 , url
Спасибо от всех news2.ruшных пенсионеров. Искал, но не успел найти. Руки прочь от индексации пенсий работающим пенсионерам!
fStrange
-4
fStrange, 9 Октября 2015 , url
Цифры не называют. А значит врут.
fStrange
+3
fStrange, 9 Октября 2015 , url
Для меня не ново что фашня вроде вас, пылает любовью к фоткам фашистских деяний.
И вы готовы их выкладывать везде, даже в теме о пенсиях.
avalonsys
+1
avalonsys, 9 Октября 2015 , url
Че так взъелся? Это твои родственники, что ли? ЧСИР!
Factum Regulus
-3
Factum Regulus, 9 Октября 2015 , url
Минфин предложил индексацию пенсий в скромные 4%. В противном случае дефицит бюджета может превысить целевые 3% (на 2016 год уровень дефицита заявлен даже ниже этой планки — 2,8%).

Таким образом, размер индексации — более чем в три раза меньше прогнозируемой Минэкономразвития инфляции в 12,2% по итогам этого года.
Минфину в данном случае больше доверия чем Думе, поскольку Баталова не назвала конкретных цифр.
написала она в твиттере в пятницу.
Да и Твиттер не самый надежный источник для сведений о пенсиях
Игемон
+5
Игемон, 9 Октября 2015 , url
Ура! Опять пару раз по сто рублей прибавят! Вот я уже задумался: то ли мне Майбах купить, то ли Бентли обойдусь, а на сэкономленные деньги островок в океане прикуплю. Сколько было индексаций, больше 150 рублей не прибавляли.
indiansummer
+3
indiansummer, 9 Октября 2015 , url
Скромнее надо быть: покупаете Х6 и не выпендриваетесь. Нечего остальных пенсионеров на финиках и крузерах смущать.
Игемон
+1
Игемон, 10 Октября 2015 , url
Ну, вот, опять себя ограничиввть… А только-только пожить хотел.
543987
+1
543987, 9 Октября 2015 , url
если с экономикой всё плохо, нет возможности повышать налоги, потому что граждане возмутятся и не станут платить, а либерализация тоже невозможна, поскольку это несёт угрозу власти, остаётся только одно — начать войну.

Война — прекрасный предлог для продолжения извлечения ресурсов из населения, полезнейший инструмент для пропаганды. Когда война, жаловаться на плохую жизнь как бы неудобно: война же, что ты хотел. В военное время народ молча терпит куда большие лишения, чем в мирное. В войну можно как угодно закручивать гайки. Это очень эффективный способ заткнуть собственное население, чтобы не вякало, когда ему не очень сладко живётся.
...
Setti
+3
Setti, 9 Октября 2015 , url
источник: i.imgur.com
borisow
+2
borisow, 9 Октября 2015 , url
Свободолюбивый украинец, к сожалению, у ваша власть ведет вас по стопам нашей страны рабов…

Базовая ставка полицейского в Украине 6000-8000 гривен
Средняя зарплата учителя 2000-3000 гривен.

зы. Жаль, что у нас власть настолько «тупая», что когда на дворе кризис и не самая спокойная экономическая ситуация, вкладывает деньги в безопасность, а не повышает зарплаты учителям.

зы.зы. Кстати, у нас учителя, несмотря на несчастное сокращение средств на образование (о да, проблем в России очень много в этой сфере, и это не сарказм), получают намного бодрей, чем в Украине. Родственники есть в системе образования обоих государств, т.ч. имею представление о ситуации ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать