Нам пишут из Донбасса. Сектанты внедряются в ДНР

отметили
8
человек
в архиве
Нам пишут из Донбасса. Сектанты внедряются в ДНР
Соседка Раиса Петровна еще год назад была одной из тех, кто активно выступал против фашизма, осуждал войну в Донбассе, развязанную киевской продажной верхушкой. Даже после многомесячного пребывания у родственников на Украине, когда Донецк нещадно обстреливали, она вернулась таким же пламенным сторонником новой республики и с тем же неприятием киевской нелегитимной власти, дорвавшейся до корыта в результате переворота. И вдруг с ней стали происходить непонятные изменения.

Уставшая от войны, от бесконечной неизвестности, она в корне поменяла свою точку зрения, и ей уже стало все равно, какая власть будет в Донбассе, лишь бы все скорее закончилось, и тогда будет так, как прежде. Убеждать ее, что как раньше, уже не будет, что на Украине на смену прежним хозяевам пришли фашисты-головорезы, что в случае их прихода она тут же станет человеком второго сорта, а за накопившиеся долги по коммуналке ее просто вышвырнут на улицу, оказалось делом бесполезным.

А недавно какие-то новые друзья возили ее на территорию Украины за продуктами. И так удачно. Блокпосты пересекли, как по маслу, и товары были хорошие, а главное – дешевые, о чем она с восторгом рассказывала сидящим на лавочке соседкам. Но таких цен нет и близко на той стороне. Куда же ее возили? Может, соседка что-то путает? После поездки на ту сторону она и вовсе стала агитировать за Украину. Мол, придут «освободители» и заживем лучше прежнего.

Какова же причина столь резкой смены взглядов Раисы Петровны, я узнала чуть позже. Оказывается, ее завлекли в секту «Свидетелей Иеговы». Именно сторонники этой деструктивной псевдохристианской религии и «промыли мозги» образованной женщине с высшим образованием. Именно так называемые «братья и сестры» возили ее на территорию Украины. На чьи деньги была организована эта поездка, нетрудно догадаться. Многие проамериканские секты, целью которых является наступление на православие, финансируются из-за рубежа.

Последнее время они как-то незаметно активизировались на территории ДНР. После того, как мракобесов попросили освободить ранее занимаемые помещения бывших кинотеатров и дворцов культуры, они ушли в подполье. Теперь, по свидетельствам очевидцев, сектанты собираются у кого-то дома, где организаторы действа не только говорят о Боге, но и ведут разрушительную пропаганду.

Например, в Интернете недавно появилось весьма странное и провокационное объявление от секты «Слово жизни», в котором жителям окраинных районов Донецка предлагают лжесвидетельствовать на армию ДНР. Тем гражданам, которые на указанный в объявлении адрес пришлют электронное письмо и в обстрелах обвинят артиллерию республики, дома будут восстановлены в первую очередь. Да еще и денег дадут. Много. Кому же не хочется вернуться в свой дом? А тот факт, что защитники ДНР будут стоять насмерть и не пустят врага на мирную землю, в расчет не берется. Людям внушают, что украинская власть вернется со дня на день, и все будет, как «при Януковиче». К слову сказать, почти никто не клюнул на уловку сектантов. Но факт остается фактом.

История гово
Добавил Светлана11 Светлана11 22 Октября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать