Дискриминации «нет»

отметили
7
человек
в архиве
Дискриминации «нет»
Стало известно, что в украинских паспортах планируется заменить использование русского языка, как дублирующего украинский, на язык международного общения – английский.

Петиции президенту Петру Порошенко стали постоянными героями новостей Украины. В одной из них прозвучало требование «убрать язык оккупанта» из официальных документов украинского гражданина.

Петиция набрала необходимые 25 тысяч голосов и была рассмотрена президентом. Тот ответил, что действительно стоит убрать русский язык, а добавить английский – ведь стремление в ЕС никто не отменял, а европейцам украинский язык, равно как и русский – непонятен.

Не понять только «патриотическим» подписантам, что «язык оккупанта» — родной для половины жителей Украины и язык общения для 80% населения нашей страны.

Да и президенту не понять. Он давно разорвал политические связи с Россией, не разрывая личных экономических – фабрика в Липецке еще работает.

В общем, в угоду политическому моменту власть готова разрушить и избавиться от всего, что мозолит глаза. Всего, что связывает, а не разобщает.

От всего, что можно истолковать не как верность абстрактному «Западу», а близость к неэфемерной России.
Добавил novorossia novorossia 19 Ноября 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
abyss
0
abyss, 19 Ноября 2015 , url
угу, оно и видно
даже в репортажат расово-правильного ТСН-а 99% интервьюируемых говорят «мовою окупанта»…
прямо вселенская зрада какая-то…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать