Путин: спасенному российскому штурману будут присуждены госнаграды

отметили
41
человек
в архиве
Спасенному российскому штурману, доставленному в среду на базу Хмеймим, будут присуждены госнаграды, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Он (штурман) спасен, это штурман, он находится на нашей, думаю, что уже находится на базе, на аэродроме. И ему так же, как и всем другим участникам операции, в том числе операции по спасению, будут присуждены государственные награды. Министерство обороны вышло с этим предложением», — сказал Путин журналистам
Добавил Элла Элла 25 Ноября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
indiansummer
+4
indiansummer, 25 Ноября 2015 , url
О, зависть. Человеку, воюющему на диване и намедни получившему фанерную медальку за разоблачение ботов на сайте, угодно усомниться в героизме человека, реально видевшего войну? Да вы ещё более мелки и жалки, чем показались на первый взгляд…
Йохх
+2
Йохх, 25 Ноября 2015 , url
За честное выполнение служебного долга с риском для жизни. За то, чтобы всем нашим гражданам, в том числе и засранцам, сидящим в мягком кресле при обсуждении этих вопросов не пришлось подыхать на поле боя.
Так устроит.
Мотивировка, во время боевых действий значения не имеет. Все прекрасно это понимают, кроме отдельных личностей.
comander
0
comander, 25 Ноября 2015 , url
ну окей. я отдельная личность. просто За честное выполнение служебного долга с риском для жизни. — надо всему летному составу выдавать
Йохх
+2
Йохх, 25 Ноября 2015 , url
Да, есть такая практика, ВСЕХ участников потом и наградят. Но это будет позже. И награды могут быть скромнее. Но они обязательно будут. Все участники ВОВ, войны в Корее, Вьетнаме, Афганистане и др. военных конфликтах без наград не остались. Кто воевал (в т.ч. и партизаны), но не был удостоен наград во время войны, всё равно позже были награждены медалью «За победу над Германией. И это была боевая награда, а отнюдь не юбилейная.
comander
-2
comander, 25 Ноября 2015 , url
ВСЕХ участников потом и наградят.
это как раз уместно.
но в текущем контексте награда читается как компенсация морального ущерба.
Йохх
+1
Йохх, 25 Ноября 2015 , url
Как читается контекст, это зависит только от личностей. Например, для бандеровцев немецкий железный крест (да и свастика) воспринимаются в одном положительном контексте. Для русских, боровшихся с фашизмом, совсем в другом.
comander
-1
comander, 25 Ноября 2015 , url
это беспозеный спор. но тем не менее…
если будет доказан факт нарушения границы турции — награда за сбитый самолет все так же будет уместна?
Йохх
+2
Йохх, 25 Ноября 2015 , url
Я и не настаиваю. Хотелось сказать, что у разных людей своё понимание. У меня оно вот такое.
Senator42
+4
Senator42, 25 Ноября 2015 , url
Из статута Ордена Мужества

Статут Ордена Мужества

1. Орденом Мужества награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать