Почему американские оружейные бароны не отбывают срок в российской тюрьме?

отметили
23
человека
в архиве
Почему американские оружейные бароны не отбывают срок в российской тюрьме?
Виктор Анатольевич Бут— российский предприниматель, осуждён в 2012 году в США на 25 лет тюрьмы за намерение незаконно осуществить торговлю оружием и поддержку терроризма. Суд признал Бута виновным по нескольким пунктам обвинения, в том числе в сговоре с целью продажи оружия организации «Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа», которую американские власти считают террористической. Сам Бут, находящийся в заключении с 6 марта 2008 года, свою вину не признаёт. По мнению стороны защиты, он был арестован в результате незаконного преследования.
Западные средства массовой информации называют Бута «оружейным бароном» и «торговцем смертью». По утверждению некоторых российских СМИ, «спецслужбы США» считают его «одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире».

26 июня 2016 Mark Mazzetti и Ali Younes на страницах The New York Times опубликовали данные совместного расследования, проведенного The New York Times и Аль-Джазира об организации гражданами США оптовых закупок различных видов оружия в странах Восточной Европы и на Балканах. Американские оружейные бароны переправляют оружие боевикам в Сирию, для использования против законного сирийского правительства и российских военнослужащих, которые участвуют в войне с ИГИЛ и другими организациями, признанными в РФ террористическими.

Организованные правительством США специальные лагеря по обучению боевиков, незаконные закупки и поставки оружия в Сирию привели к жертвам среди мирного населения в Сирии и российских военнослужащих. Десять российских военнослужащих уже погибли в результате террористических атак боевиков вооруженных «американскими оружейными баронами» и «торговцев смертью».


Вице — президент США Джозеф Байден в марте в иорданско-американском учебном центре подготовки боевиков для Сирии.Зарка, Иордания. Джордан Pix / Getty Images

Масштабы незаконной торговли оружием и боеприпасами поражают. В настоящее время организованы региональные сетевые оружейные базары, на которых оружие распространяется по всему Ближнему и Среднему Востоку.

Если россиянин Виктор Бут был незаконно арестован и осужден за мнимую попытку продажи оружия террористам, то в настоящий момент мы видим, что граждане США безнаказанно торгуют смертью на Ближнем Востоке и совершают действия посягающие на безопасность Российской Федерации и её союзников.

Из расследования видно, что торговцы легально действуют, в том числе, на территории стран с которыми у России имеются договоры об оказании юридической помощи и возможность принять меры к розыску, преследованию и задержанию преступников.
Добавил waplaw waplaw 27 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать