Плата петрозаводчан за "коммуналку" может уехать на Виргинские острова

отметили
10
человек
в архиве
Плата петрозаводчан за "коммуналку" может уехать на Виргинские острова
Комплексный расчетный центр решил прикупить финансово нездоровое предприятие. Александр Сафронов, генеральный директор ООО «Комплексный расчетный центр Петрозаводска» (КРЦ), он же управляющий директор ОАО «ПКС-Водоканал», наотрез отказался комментировать эту сделку. Через пресс-службу он передал, что она выеденного яйца не стоит и что он весьма удивлен проявленным к ней интересом. Подобная скрытность обычно сопровождает операции, которые как магнит притягивают журналистов. Попытаемся разобраться, что же за документ подписал представитель КРЦ 19 августа 2016 года, тем более у нас для этого под рукой есть все необходимое.

Судя по договору купли-продажи, заключенному 19 августа 2016 года между ООО «Гриф-2008» (Москва) и ООО «Комплексный расчетный центр Петрозаводска», КРЦ приобретает 95% акций компании ООО «КАРТЭК». Цена сделки 5,7 миллиона рублей, которые КРЦ обязуется уплатить в течение трех месяцев с момента нотариально удостоверения данного договора.

Для начала, попытаемся выяснить, что за загадочный «Гриф-2008», появился на карельских просторах. ООО «Гриф-2008», которое весьма удачно продало ООО «КАРТЭК», хоть и расположено в Москве, но фирма эта не совсем простая. Согласно государственному реестру юридических лиц, ее учредителем является компания «Балитьюд Инвестментс Лимитед», зарегистрированная на Виргинских островах. Другими словами, те, кто в конечном счете получат миллионы от скоромной петрозаводской фирмы, базируются в офшоре на Британских Виргинских островах, расположенных в далеком Карибском море.
Добавил alex1919 alex1919 28 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать