[«И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь»] Сбербанк не признал ошибкой 116-летний долг жителя Орла от 01.01.1900 на 42 миллиона рублей: это техническая сумма, блокирующая снятие поступающих средств

отметили
52
человека
в архиве
[«И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь»] Сбербанк не признал ошибкой 116-летний долг жителя Орла от 01.01.1900 на 42 миллиона рублей:  это техническая сумма, блокирующая снятие поступающих средств
В ответе на запрос Сбербанк сообщил, что клиент признан банкротом по решению суда. Были заблокированы все его счета, назначен финансовый управляющий. Согласно процедуре, клиент лишается права самостоятельно распоряжаться деньгами, в том числе поступающими на банковские карты.

«Для обеспечения данного требования банком устанавливается технический арест, который выглядит как отрицательный баланс на 42 миллиона рублей, — говорится в ответе. — Это техническая сумма, однозначно блокирующая возможность снятия клиентом поступающих сумм».

В финансово-кредитной организации объяснили и происхождение странной даты. Сбербанк утверждает, что технический арест имеет высший приоритет перед любыми текущими требованиями в отношении банкрота, например, долгами по кредитам или взысканиями.

источник: festival.1september.ru

«Поэтому устанавливается 01.01.1900 — это максимально ранняя дата в программном обеспечении процедур ареста и взыскания банка. Установление такой даты позволяет однозначно блокировать возможность снятия клиентом поступающих сумм или их перечисления в адрес других имеющихся требований без указания финансового управляющего», — считают в Сбербанке.


Добавил suare suare 27 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Danpil
+2
Danpil, 27 Октября 2016 , url
Так, лазейка обозначена, дело осталось за малым — обойти эту дату :)
reik
+2
reik, 27 Октября 2016 , url
НЕНАВИЖУ Сбербанк Грефа в частности! Мошейник хозяин- мошейник — его Банк!
suare
+7
suare, 27 Октября 2016 , url
Мойшейник?
Пришли три еврея к русскому батюшке — в христианскую веру вы креститься. Спрашивает батюшка первого: — Как зовут? — Мойша. — Ну, будешь Михаилом — окрестил. Как зовут — второго спрашивает? — Борух. — Борисом будешь — окрестил. Как зовут — третьего спрашивает. — Сруль я, батюшка. Подумал поп, подумал, да и решил. — Акакием будешь.
Умирает старый еврей. Говорит:
— Позовите Сару. Она подходит: — Сара, прости меня за все западло, что я тебе сделал.
— Прощаю.
Позовите Мойшу:
— Мойша, прости меня за все западло, что я тебе сделал.
— Прощаю.
— Когда я умру засуньте мне в жопу кактус!
— Как мы сможем!
— Я так хочу!
Умер. Мойша и Сара пихают ему кактус, как вдруг дверь вылетает с петель и вламываются омоновцы с автоматами:
— К нам поступило сообщение, что здесь до смерти замучен старый еврей!!
ramstor
+2
ramstor, 27 Октября 2016 , url
news.ngs.ru/more/50127763/
Житель Бердска Евгений Лобанов после смены счетчиков воды получил счет в размере 5,5 млн руб. за водоотведение.
suare
+3
suare, 27 Октября 2016 , url
Оказалось, что произошла техническая ошибка в программе, отметил Евгений — об этом ему сказали в понедельник, когда он обратился в бердское отделение энергосбыта. После его обращения ошибку устранили — счета стали отражать реальные цифры.
henadzi
+2
henadzi, 27 Октября 2016 , url
не признались, что это ошибка — пытаются оправдать свою какую-то махинацию — как писали в новости раньше, возможно долг пытались на труп повесить и списать… а тут накладочка вышла, труп — жив и требует свое! :)
теперь выкручиваются.
интересно узнать чем закончится.
Fireleo
+2
Fireleo, 27 Октября 2016 , url
признать ошибку, списав её на технический сбой, для Сбера — раз плюнуть. выдумать какую-то фигню ради этого не станут.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 27 Октября 2016 , url
Ошибки здесь скорее всего нет. Ситуация простая — програмерам поручили обеспечить блокировку счетов гражданина. Соответствующей готовой опции нет. Переписывать софт для новой опции — влом, да и времени нет. Напрямую в базу прописали искуственные суммы, которые обеспечивают требуемые действия. Сделали видимо для этого на коленках какой-то скриптик с простейшим интерфейсом. По существу надо было бы еще фильтр поставить, что бы такие даты на экран не выводились, а писалось бы «блокировка»
Лайм
+1
Лайм, 27 Октября 2016 , url
Брал кредит в Сбербанке, с полученного кредита взяли 2%, жена юрист, по Федеральному закону банк не имеет права брать с оформления процент. Пошли с женой в банк разбираться, нас пригласили к юристу банка, где нам с улыбкой объяснили, что они плевали на федеральный закон, у них свои законы, и, если не хотим оказаться в числе неблагонадежных заемщиков лучше оставить свои претензии при себе. И все с язвительной улыбкой. Пришлось принять беззаконие этой мафиозной структуры г.Грефа…
Fireleo
+5
Fireleo, 27 Октября 2016 , url
Что-то Вы не договариваете. Да и хреновый юрист, который принимает беззаконие когда его послали.

Из коммента не ясно, что это за 2%, страховка или просто комиссия за обналичку, в любом случае Вы наверняка поставили подпись под словами «Я всё понимаю и согласен», а то и несколько раз.
rusinvent
+2
rusinvent, 28 Октября 2016 , url
Когда я пытался в Сбере взять кредит как ИП, мне душевная сотрудница просто объяснила, что не надо так мучиться: «Если нужен кредит, возьмите как частное лицо». и я ей благодарен за совет
Юрии Пягаи
+1
Юрии Пягаи, 28 Октября 2016 , url
сбер это банда воров, во главе с грех(ф)ом, как судно назови так оно и поплывет, украли 4000 и говорят что так и должно быть, т.е. ВСЕ идиоты и их можно стричь как овец,


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать