Посол Монголии в РФ: страна заинтересована в присоединении к ЕАЭС

отметили
31
человек
в архиве
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Монголия рассматривает возможность присоединения к Евразийскому экономическому союзу (ЕврАзЭС). Об этом сообщила посол Республики Монголия в РФ Банзрагч Дэлгэрмаа в интервью телеканалу «Россия 24».

«Сейчас в мире идет процесс интеграции и региональных блоков. Монголия, которая находится между такими большими державами, как Россия и Китай, и не имеющая выхода к морю, мы, конечно заинтересованы в том, чтобы примкнуть к каким- то экономическим блокам и эффективно работать. В этом плане, конечно, Евразийский экономический союз представляет для нас очень большой интерес», — сказала она.

Посол также рассказала о том, что обсуждала вопрос целесообразности вступления Монголии в ЕврАзЭС с бывшим премьер-министром Армении, а ныне председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

ЕврАзЭС был образован на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Впоследствии к организации присоединились Армения и Киргизия.
Добавил 1sr 1sr 5 Ноября 2016
проблема (11)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 5 Ноября 2016 , url
На наших глазах происходит совершенно уникальное событие создания колоссального рынка Большой Евразии.
У России, которая является одним из локомотивов процесса, есть опыт и наработки СССР и СНГ, опыт Евросоюза, инструментарий Таможенного союза, банка ЕАЭС, структур СНГ и ЕАЭС, система ГЛОНАСС и так далее
KissMan
0
KissMan, 5 Ноября 2016 , url
Уникальные Люди, — Монголы! Братан, рассказывал (в дипмиссии): — «Что, ни Юрта, то — Дом Родной»!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать