Немецкие СМИ: Русские и украинцы спелись назло принудительной украинизации

отметили
76
человек
в архиве
Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, участники акций выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации», пишет немецкий еженедельник Der Freitag.

«Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы. На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России – украинские и казачьи песни», – передает ИноТВ текст статьи издания.

Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации».
Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг.

«Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», – констатирует Der Freitag.

Напомним, по городам юго-восточной Украины в ноябре прошел масштабный песенный флешмоб: на вокзалах Запорожья, Харькова, Одессы и Днепропетровска молодые люди красивыми голосами спели такие дорогие русскому сердцу песни, как «Старый клен», «Смуглянка-молдаванка», легендарную «Катюшу». Эксперты сравнивали песенное движение с Бессмертным полком, Георгиевской лентой и Крестным ходом.

Как считают на Украине, флешмоб, в ходе которого в России и на Украине в общественных местах поют песни из советских фильмов, «имеет прямое отношение к российским спецслужбам» иявляется «элементом гибридной войны».
Добавил 1sr 1sr 4 Декабря 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+17
Stopor, 4 Декабря 2016 , url
красивыми голосами спели такие дорогие русскому сердцу песни
Самой лучшей песней будет исполнение в Киеве «Вставай страна огромная!»
sant
+5
sant, 5 Декабря 2016 , url
Ну или

1sr
+1
1sr, 5 Декабря 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 это новость о людях и для людей, как и новость о помощи жертвам ДТП в ХМАО.
Не о выродках и не для выродков.
Stopor
+5
Stopor, 5 Декабря 2016 , url
У себя не прибравшись лезешь к соседям с советами да призывами.
Вы там у себя в Киеве гуляй-поле устроили, вот его и разгребите от свидомого националистического навоза, потом уже других поучайте.
starinushka
+1
starinushka, 5 Декабря 2016 , url
Уже и Молдавия присоединилась, и вообще — флешмоб набирает обороты — по состоянию на сегодняшнее утро уже 19 случаев — все они тут sivilink.ru/pesennye-fleshmoby-ukraina-poyot-na-russkom-rossiya-na-ukrainskom-podborka-video/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать