На Украине предложили пустить Самойлову на "Евровидение" и наказать за посещение Крыма

отметили
31
человек
в архиве
На Украине предложили пустить Самойлову на "Евровидение" и наказать за посещение Крыма

Представительницу России также могут не допустить на песенный конкурс, который пройдет в Киеве, если информация о ее визитах в Крым подтвердится

 

Народный депутат Украины (фракция «Народный фронт»), советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что украинская сторона может позволить представительнице России на международном конкурсе Евровидение-2017 Юлии Самойловой приехать на Украину, но за посещение Крыма ей придется ответить согласно украинскому законодательству.

Геращенко в понедельник изложил в фейсбуке два возможных варианта развития событий. Первый — не пускать на Украину Юлию Самойлову «за факт нарушения ею правил посещения оккупированной территории АРК Крым», однако, по мнению нардепа, это будет использовано российской стороной в пропагандистских целях.

Второй вариант, по его мнению, — «пустить Юлию Самойлову в Украину, привлекая ее одновременно к ответственности за нарушение государственной границы».

«Я считаю правильным идти по второму варианту. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины», — высказал свое мнение советник главы МВД. По его убеждению, такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как «мы не запрещаем визит российской конкурсантки, но и публично покажем на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения границы Украины».

Согласно приведенной депутатом статье Ст.332-1 УК Украины, российской певице может грозить до трех лет лишения свободы за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». Эти же действия, «совершенные повторно, или по предварительному сговору лиц, или организованной группой, караются лишением свободы на 3-8 лет, конфискацией транспортных средств и лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Также Геращенко опубликовал инструкцию о порядке принятия Службой безопасности Украины решения о запрете въезда на Украину иностранцам и лицам без гражданства, согласно которой соответствующее решение принимается при наличии достаточной информации о факте совершения «общественно опасного деяния,… противоречащего интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого отнесено к компетенции СБУ». Предлагаемый срок запрета въезда в Украину такому лицу — от 6 месяцев до 5 лет.

Добавил tmetr tmetr 14 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
+2
reik, 14 Марта 2017 , url

ДА! Прямо со сцены и унесите- пусть весь мир посмотрит на «украинскую демократию»!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать