Представитель «Газпром георесурс» получил пять лет тюрьмы за попытку дачи взятки

отметили
15
человек
в архиве

Представителя «Газпром георесурс», пытавшегося дать взятку 300 тысяч рублей директору лесничества, отправили в колонию общего режима на пять лет с назначением штрафа в 18 миллионов рублей, сообщает следственный комитет республики.

Общая сумма ущерба уничтоженных и поврежденных до степени прекращения роста деревьев на основе расчета ущерба, произведенного ГКУ «Вилюйское лесничество», составила около 16 миллионов 250 тысяч рублей, что относится к особо крупному размеру.

Прошлой весной управлением «Вилюйское лесничество» в местности «Среднетюнгское нефтегазовое месторождение» выявлена незаконная рубка лесов компанией «Газпром георесурс».

О выявленных нарушениях лесного законодательства стало известно начальнику отдела земельного отвода, который приехал в Вилюйск для представления интересов ООО «Газпром георесурс».

Опасаясь, что работники предприятия могут быть привлечены к уголовной ответственности и не желая данных последствий, представитель компании 28 мая 2015 года в кабинете руководителя ГКУ РС (Я) «Вилюйское лесничество» пытался передать лесничему в качестве взятки денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Руководитель лесничества деньги не принял.

Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на дачу взятки должностному лицу, с целью освобождения от уголовной ответственности, в крупном размере».

Приговором Вилюйского районного суда от 25 мая 2017 года подсудимый признан виновным и осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 18 миллионов рублей.

Добавил precedent precedent 25 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать