Клинцевич назвал удар коалиции по САР началом открытого военного конфликта

отметили
54
человека
в архиве
Клинцевич назвал удар коалиции по САР началом открытого военного конфликта

Россия потребует внеочередного заседания Совбеза ООН после удара коалиции США по проправительственным силам в Сирии, этот удар — начало открытого военного конфликта, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Удар, нанесённый коалицией во главе с США, — это прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии. Это акт агрессии, Россия немедленно поставит вопрос о внеочередном созыве Совбеза ООН», — заявил сенатор.

По его словам, этот удар не был ошибкой.

«Это целенаправленная акция, имеющая целью ослабить наступление проправительственных сил. Это не ошибка», — сказал Клинцевич.

Авиация коалиции во главе с США в четверг вечером нанесла удар по проправительственным силам в районе Ат-Танфа на юге Сирии. Основанием стало то, что командование «на земле» посчитало действия этих отрядов «угрожающими силам коалиции». В Пентагоне сообщили, что удар был нанесен по колонне, которая вошла в «зону предотвращения конфликтов», где находились вооруженные формирования, поддерживаемые США.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 6 Июня 2017 , url

В четверг вечером?

 

Вроде сегодня вторник.,,,

 То ли Клинцевичь, или ешё Што… ))))

arez
+5
arez, 7 Июня 2017 , url

спутниковая связь (с)

 

П.С. Черт… похоже всетаки в СМИ попала утечка того, что скоро будет...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать