Суд в ЛНР приговорил украинского разведчика к 13 годам тюрьмы

отметили
27
человек
в архиве
Суд в ЛНР приговорил украинского разведчика к 13 годам тюрьмы

Военный суд самопровозглашенной Луганской народной республики приговорил к 13 годам лишения свободы жителя города Первомайск, обвиняемого в шпионаже в пользу Главного управления разведки Украины, сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности ЛНР.

«Министерством государственной безопасности ЛНР выявлен и задержан агент Главного управления разведки Министерства обороны Украины Костенников Анатолий Тихонович, 1958 года рождения», — говорится в сообщении министерства.

В ведомстве отметили, что согласно приговору Военного суда ЛНР Костенников признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы.

«Установлено, что, являясь жителем Первомайска, он был завербован военнослужащими ГУР МО Украины и осуществлял разведывательную деятельность на территории республики, а именно занимался сбором и передачей сведений военного характера в ущерб безопасности ЛНР», — сообщили в МГБ ЛНР.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 22 Сентября 2017 , url

Вот так вот. Жил себе мужик, после известных событий стал помогать государству в добыче информации, а его самопровозглашенные государства отправили в тюрьму.

Вот только государство выбрал неверное. Думал, что на Украину работает, а там уже не Украина, а Ukraine.

X86
+1
X86, 22 Сентября 2017 , url

Кстати, почитал английскую Википедию, а там пиздец какой то. Одна пропаганда. Новая реальность. Ни слова про заявление о политической ситуации властей Крыма, например, от января 2014 года.

https://en.wikipedia.org/wiki/Annexation_of_Crimea_by_the_Russian_Federation

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine

 

fakenews fakenews подскажи, там реально все так плохо? 

Tamriko
0
Tamriko, 22 Сентября 2017 , url

Не вернутся они в Украину от слова НИКОГДА.

AKMS
+1
AKMS, 22 Сентября 2017 , url

Обменяют на кого нибудь. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать