"Реал" купил самого дорогого подростка Латинской Америки

отметили
20
человек
в архиве
"Реал" купил самого дорогого подростка Латинской Америки

Мадридский «Реал» закрыл сделку по покупке 17-летнего нападающего бразильского «Сантоса» Родриго. Клубы достигли договорённости о переходе игрока в стан испанского клуба по окончании сезона 2018/2019, когда ему исполнится 18 лет. Представители «Сантоса» поблагодарили «Реал» за прозрачность сделки, которая была важна для клуба и родителей юного игрока.


Мы будем рады ещё год видеть Родриго в нашей легендарной форме. Мы надеемся, что этот период окажется важным для развития игрока, бразильского футбола и клуба.

официальный сайт «Сантоса»

Оформленный трансфер в «Сантосе» назвали самым дорогим в истории латиноамериканского футбола. По данным СМИ, сумма сделки оценивается в 45 миллионов евро. По всей вероятности, это рекорд для игроков младше 18 лет, поскольку Неймар в 2013 году перешёл из того же «Сантоса» в Барселону примерно за 88 миллионов евро. При этом переход Родриго превзошёл трансфер форварда «Фламенго» Винисиуса Жуниора. Эта сделка была оформлена тем же «Реалом» год назад, нападающему тогда было 16 лет.

 

 

В нынешнем сезоне чемпионата Бразилии Родриго забил пять голов и сделал два голевых паса в 10 матчах. В «Реале» он будет получать четыре миллиона евро за сезон.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать