Российский министр поведала о преимуществах жизни на прожиточный минимум

отметили
15
человек
в архиве

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе, передает «Общественное мнение».

В редакции агентства оказалась видеозапись спора Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства.

Также она заподозрила собеседника в отсутствии религиозности. «А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.

В ответ на предложение Бондаренко «прочувствовать это на своей шкуре» Соколова заверила, что «человек достаточно решительный», но боится, «что статус министра этого не позволит».

Согласно данным Саратовстата, по итогам сентября минимальный набор продуктов обошелся жителю региона в 3162 рубля.

Добавил инагент инагент 12 Октября 2018
проблема (18)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 12 Октября 2018 , url

В 40 — девный пост  не совсем  отказываются  от  пиши. А ограничивают  ряд  продуктов  по определенной закономернотсти.  Да и  в религиозности  сам  отказ  от ряда  продуктов  это  не главное. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Октября 2018 , url

депутатка  понятно мудачка. Но нужно  отличать  частный деловой спор  от  публичного  заявления. Если  бы  она  сделала  публичное заявление: лечитесь  мол  корой дуба — это конечно зашквар.  А так  обсуждали  в ходе делового спора — может  она еще и  раскается и  ее  переубедят. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 12 Октября 2018 , url

А!  Ну это все меняет.  В сортах  говна  конечно стит  разобраться.  Но свое имхо я сказа выше  — без остатка. 

i16chatos
0
i16chatos, 12 Октября 2018 , url

И какое дело голозадым нищебродам-какликам до российских проблем?) Замерзающие оборванцы гавкать пытаются)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать