Видеофакт: неудачный пуск ракеты С-300 спровоцировал сильнейший пожар

отметили
11
человек
в архиве
Видеофакт: неудачный пуск ракеты С-300 спровоцировал сильнейший пожар

Разорвавшаяся в полёте ракета ЗРК С-300 спровоцировала сильнейший пожар на земле.

В распоряжении ресурса Avia.pro оказались уникальные кадры того, как во время учебного пуска зенитная ракета комплекса С-300 «Фаворит» разорвалась в воздухе и упала на землю. Видеокадры были представлены случайными очевидцами инцидента, в то время, как в Министерстве обороны Российской Федерации этот инцидент пока что предпочитают не комментировать.

Как видно на представленных видеокадрах, зенитная ракета разорвалась в воздухе. Обстоятельства этого пока что остаются неизвестными, однако в результате взрыва, произошёл разброс поражающих элементов, что в свою очередь привело к сильнейшему пожару на земле.

На представленной видеозаписи можно увидеть, что зенитная ракета и её части упали в сравнительно небольшой удалённости от населённого пункта, что по оценкам специалистов могло привести к весьма серьёзным последствиям.

Никаких официальных комментариев со стороны Министерства обороны Российской Федерации по факту произошедшего инцидента пока что не поступало, однако на видеозаписи можно услышать, что ракета упала в степной местности

Обстоятельства инцидента остаются неизвестными.

Добавил Poroh Poroh 11 Декабря 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Poroh
0
Poroh, 11 Декабря 2018 , url

Стали известны подробности взрыва ракеты на полигоне Капустин Яр.

Сегодня днём ресурс Avia.pro опубликовал видеозапись, на которой представлен взрыв зенитной ракеты. Согласно сведениям обнародованным информационным агентством «Интерфакс», внештатная ситуация на полигоне Капустин Яр действительно имела место, при этом сам взрыв произошёл из-за возникших «неполадок».

«На полигоне «Капустин Яр» 9 декабря проводились ракетные пуски. Несколько ракет были запущены удачно. С одной из них, предварительно, возникли неполадки и она могла упасть на территории полигона, не достигнув цели», — сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник знакомый с ситуацией.

Подобная информация ранее была также подтверждена и информационным агентством «Лента», однако, никаких подробностей о произошедшем инциденте до сих пор нет.

Специалисты в свою очередь высказали предположение о том, что речь может идти не обязательно о ракете ЗРК С-300 «Фаворит», в частности, появилась информация о том, что речь может идти и об испытаниях зенитных ракет ЗРК С-400 «Триумф», ЗРС нового поколения С-500 «Прометей» и даже тактической ракете «Искандер».

Источники утверждают, что взорвавшаяся ракета упала на территории испытательного полигона, а жертв и разрушений удалось избежать.

avia.pro/news/vzryv-rakety-s-300-pod-astrahanyu-proizoshyol-iz-za-nepoladok

zman
0
zman, 11 Декабря 2018 , url

Эпичненько падает

precedent
+9
precedent, 11 Декабря 2018 , url

Не С-300, а С-350 «Витязь»   Самоуничтожение ракеты в воздухе в результате внештатной ситуации. Полигон Капустин Яр.  Стреляют много последнее время. Вот и выпал редкий случай по «закону больших чисел»  

oleg_ws
+1
oleg_ws, 12 Декабря 2018 , url

В распоряжении ресурса Avia.pro оказались уникальные кадры того, как во время учебного пуска зенитная ракета комплекса С-300 «Фаворит» разорвалась в воздухе и упала на землю

...

Стали известны подробности взрыва ракеты на полигоне Капустин Яр...

 Если это, как написано в комментах, полигон Капустин Яр, то пуск это явно не учебный, а испытательный. Учебные пуски идут на другом полигоне.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать