Медведев констатировал, что рост экономики РФ пока не ощущается гражданами

отметили
26
человек
в архиве
Медведев констатировал, что рост экономики РФ пока не ощущается гражданами

Российская экономика уже по-другому реагирует на постоянные угрозы расширения санкций, хотя качество ее роста пока не устраивает, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Рост экономики фиксируется уже третий год подряд. Однако качество роста нас пока не устраивает. На него влияет много разных факторов. И, что самое главное, этот рост пока не ощущается нашими гражданами», — сказал глава правительства РФ, выступая на пленарном заседании российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

Он подчеркнул, что российская экономика по-прежнему сталкивается с целым набором неблагоприятных факторов. «Торговые войны, рост протекционизма, и в результате — ухудшение условий мировой торговли и замедление глобальной экономики, резкие изменения цен на нефть и другие товары нашего экспорта, постоянные угрозы расширения санкций, которые провоцируют отток капитала», — перечислил глава правительства РФ.

При этом Медведев отметил: «Но реагирует наша экономика уже по-другому». По итогам прошлого года, напомнил он, ВВП вырос более чем на 2%.

«Темпы роста инвестиций в основной капитал, — отметил он, — остается ниже целевых знаний». Хотя, сделано уже многое, добавил премьер.

«Финансовые рынки и банковская система — стабильны. В отличие от многих стран у нас адекватные текущие ситуации, а значит безопасный уровень внешнего долга, который, кстати, сократился за прошлый год более чем на 60 млрд долларов», — сказал премьер.

Добавил linza linza 14 Февраля 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
vambiczdhi
+5
vambiczdhi, 14 Февраля 2019 , url

Это чего у юриста полудурка юмор такой?

i16chatos
-4
i16chatos, 14 Февраля 2019 , url

А граждане, они понимают рост только через свой кошелёк. То, что для роста доходов надо сначала вложить бешеные бабки в инфраструктуру и закупку оборудования, граждане понимают плохо. Причём когда граждане начнут заколачивать деньгу на новых предприятиях — это потому, что они такие умные и ценные, а завод хер знает откуда взялся. Ну и самое для граждан быстрое и понятное — все отнять и поделить)))

fStrange
+5
fStrange, 14 Февраля 2019 , url

источник: sun9-12.userapi.com

bvv4095
0
bvv4095, 14 Февраля 2019 , url

При росте производства должен быть рост потребления?

gro
+4
gro, 14 Февраля 2019 , url

а он в реале этот рост существует или только в статотчётности?

ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 15 Февраля 2019 , url

Ну что вы ей богу. Сто раз сказал халва и во рту слаще стало!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать