"Оделись в вышиванки": На Украине националисты устроили марш, празднуя массовую расправу над евреями

отметили
30
человек
в архиве
"Оделись в вышиванки": На Украине националисты устроили марш, празднуя массовую расправу над евреями

В день, когда на Украине в 1941 году последователи Степана Бандеры массово убивали евреев, националисты отметили это «событие» «Маршем тысячелетия украинского государства». «По случаю праздника оделись в вышиванки», — написали потом на сайте партии известного националиста Олега Тягнибока.

Марш прошел 30 июня на Западной Украине, во Львове. В акции поучаствовал ряд националистических организаций, в том числе печально известный «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

«Большинство присутствующих по случаю праздника оделись в вышиванки», — подвели итоги шествия на сайте партии, возглавляемой Олегом Тягнибоком. Националист активно рвется во власть, но, как пишет портал EADaily, рейтинг его партии не превышает 2%. Поэтому националисты решили объединиться перед выборами в Верховную раду.

Дата же, которую отмечали неонацисты, относится к 30 июня 1941 года. Тогда случился так называемый «львовский погром», который устроили последователи Степана Бандеры. Евреев, живших в городе, зверски убивали – погром унес жизни тысяч человек.

Добавил waplaw waplaw 2 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
fakenews
+8
fakenews, 2 Июля 2019 , url

реакция от европейцев?

Трушин
+9
Трушин, 2 Июля 2019 , url

рейтинг его партии не превышает 2%

 Скажут не обращайте внимание, у них нет поддержки. А то что нацики во власти и сожгли людей в Одессе — это они всё равно не увидят, хоть в глаза каждому доказательства засовывай.



Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 2 Июля 2019 , url

В первую очередь интересна  реакция от  Израиля и  евреев  в частности.  Но так как Украину бессмысленно доить в отличии  от  Германиии — реакции  я думаю не будет. Можно себе представить  что произошло — пройди  похожее мероприятие гденить  в Боне или  Берлине. Даже малочиссленное. 

Никандрович
+4
Никандрович, 2 Июля 2019 , url

Соновость:

«Тысячелетний украинский рейх»: во Львове неонацисты провели марш с претензией на всю страну

Так почему же тысячелетия? Ради красивого слова? Или перед нами откровенная апелляция к «Тысячелетнему рейху» (TausendjIhrige Reich), как называлось государство, созданное в Германии нацистами? Сам термин, как указывается в справочниках, возник после речи, произнесенной Адольфом Гитлером в сентябре 1934 года, после «ночи длинных ножей»........

Stopor
+1
Stopor, 2 Июля 2019 , url

онижедети

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Июля 2019 , url

Вы тут все дети, кто озабочен укрополитотой. :)

Tamriko
+4
Tamriko, 2 Июля 2019 , url

 Пока существуют США, по всему миру будут плодиться-размножаться  не фашисты — так игиловцы, не игиловцы — так бандеровцы, не бандеровцы — так нацисты и прочая нечисть...(((

Black_Mad
-1
Black_Mad, 2 Июля 2019 , url

А вот согласен! Один вопрос, зачем Россия поддержала флотом молдое, без Техаса государство?

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2019 , url

Ну если гора не идет к человеку — человек идет к молодому, без Техаса государству...

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 3 Июля 2019 , url

Да отстаньте вы уже от нас со своей Украиной, от нормальных российских граждан, кремлевские пропагандисты хреновы. :) Ну не интересны нам в СПб ваши комплексы и проблемы с хохлами. Зачем так жестко навязывать тему?

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2019 , url

От  «нормальных»???, «российских»??? )))))))

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 3 Июля 2019 , url

Ну да. Почему нам, русским, должны быть интересны вы, украинцы? Объясни. :)

Это примерно как мне, финке по второй национальности, чего-то про шведов талдычить и впаривать. Глупо и бесполезно.

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2019 , url

А по третьей национальности ты кто?))

У нас на ДВ, где я проживаю с рождения \уезжала только на учебу в Киев\, а мои родители с 19 лет(мама), с 26(отец) — так что я коренная россиянка украинской национальности и горжусь этим — так вот у нас на ДВ проживают еще и нанайцы, которые как и ты тоже называют себя русскими. Над ними тоже слегка и по доброму подсмеиваются: глаза узки, нос плюский, а сам русский...  А ты финка до мозга костей (исключая черепную, т.к. там его не было и нет), и такая финка, что аж сверкаешь!...))) Так что ехай на свою вотчину, тут тебе не климат среди ватников. Я же вернулась на свою родину, хотя было множество предложений остаться в Киеве, но… родные пенаты, родительский дом потянули обратно. И слава Богу!

Попробуй и ты — тебе понравится...:) Потом спасибо скажешь...)))

Или там таких грантов не заработаешь?)))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Июля 2019 , url

Это очень круто, что ты россиянка украинской национальности. Тоже горжусь тобой. :)

Я россиянка наполовину финской национальности. А что поделать, если родители из разных стран и наций? Мне кажется, это наше достижение, удача и превосходство, а не недостаток. )))

 В политике немного не сходимся, бывает. Ничего страшного :)

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2019 , url

"… удача и превосходство..." 1. Удача чья? 2. Превосходство над кем-чем?

Не было бы «ничего страшного», если б ты с таким остервенением не кИдалась аки из подворотни на людей со своими «ватниками, зомбоящиками» и прочими аксессуарами, указывающими на свою «первородность» и мнимое превосходство. Над кем? Был уже такой «превосходный» в Германии, и чем закончилось его превосходство тебе известно, осталось только почитывать его идеи и мемуры, чем ты и с удовольствием занимаешься. А жаль… В принципе-то ты не такая уж злыдня, но видно, туго тебе приходится по жизни, если приходится продавать душу дьяволу, могу понять, но не посочувствовать. А если ты такая и в жизни — то так тебе и надо!)))

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 3 Июля 2019 , url

Мне кажется, на зомби надо кидаться их же методами. Ну типа, если кого-то подчинил зомбоящик с пропагандой киселева-соловьева, то не стоит строить вежливые отношения как принято у либерастов, а сразу дать понять, что вы тупые мудаки и зомби, раз вы в этой секте. Это быстрее отрезвляет. 

Записки Геббельса читала, изучая немецкий язык. Зато теперь знаю, как этой геббельсовщине в России не поддаваться и при возможности противостоять, общаясь с жертвами пропаганды :)

Я вообще не злыдня, очень добрая. )

Tamriko
0
Tamriko, 3 Июля 2019 , url

Опять у тебя каша в голове, добренькая ты наша… Зомби — это ваша компашка, включая тебя: как вас зомбировали долЯрами и оснастили методичками — так вы и движитесь в одном направлении, ни на шаг не сбиваясь с кривой дорожки, ругаясь, облаивая и брызжа слюной на всех и на всё, связанное с Россией, при этом называя себя русскими. Какие вы на фиг русские! Русофобы в лучшем случае..., примазавшиеся к великому народу, и к тому же тупенькие, не желающие расширять свой кругозор и пополнять свой скудный запас «знаний», смешные...  А для этого надо научиться учиться у разумных источников познаний: и у гостей Соловьева, и Киселева при желании можно почерпнуть много умного, нового и интересного, а слушать Пякина, Фурсова, Катасонова просто настаиваю, чтобы ориентироваться по жизни; послушай и Якова Кедми и его отношении к Путину… И вообще не зацикливайся только на геббельсовщине с гитлеровщиной (это к добру не приведет)… )))

Впрочем, как я поняла из твоего ответа, вас исправит только пожизненное… А посему здесь говорить больше не о чем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать