Трамп пригрозил «разрушить и уничтожить» экономику Турции

отметили
36
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter пригрозил «уничтожить» экономику Турции в том случае, если Анкара «перейдет черту».

Трамп утверждает, что уже поступал так раньше. «Они [турки] вместе с Европой и другими должны следить за задержанными бойцами ИГ [«Исламское государство», запрещенная в России группировка] и [их семьями]», — написал Трамп на фоне подготовки Анкарой военной операции в Сирии.

Материал дополняется

Добавил precedent precedent 7 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Владимир104
+2
Владимир104, 7 Октября 2019 , url

Ню ню хросмейстер. Бардак Облямыч тоже порвал экономику России в клочья.

Единственное что могу сказать. Обкакают то чем писают однозначно.

precedent
+2
precedent, 7 Октября 2019 , url

Сенатор США пригрозил Турции санкциями в случае вторжения в Сирию

Американский сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) в понедельник пригрозил Турции санкциями, если она «вторгнется в Сирию», и приостановкой членства в НАТО в случае атак на курдов.

По словам Грэма, он только что обсудил ситуацию в Сирии с сенатором Крисом Ван Холленом (демократ от штата Мэриленд). «Мы внесем двухпартийный [законопроект] о санкциях против Турции, если они вторгнутся в Сирию, мы также призовем к приостановке членства в НАТО, если они атакуют курдские силы, которые помогали США в уничтожении ИГ (группировки „Исламское государство“, запрещена в РФ — прим. ТАСС)», — написал Грэм у себя в Twitter.

1 октября президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара намерена действовать самостоятельно в вопросе создания зоны безопасности к востоку от реки Евфрат в Сирии, поскольку ей не удалось достичь желаемого результата на переговорах с американской стороной. 5 октября Эрдоган объявил во время телевизионного выступления о готовящейся операции на северо-востоке Сирии. Он не исключил вероятность того, что военные действия с применением авиации против курдских формирований, которые в Анкаре считают террористическими, могут начаться в ближайшие дни. 6 октября президент Турции провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом, по итогам которых Белый дом сообщил, что Вашингтон не станет поддерживать и каким-либо образом участвовать в военной операции Турции на севере Сирии, а американские военные не будут находиться поблизости от места ее проведения.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6972071

Трамп отказ курдам в защите объясняет  тем, что хоть они и помогали в войне против ИГИЛ, но получали за это деньги и оружие.  А с турками у них война давно.  

Но, не реагировать США не могут.  Курды ведь завтра не будут доверять США.  Лишиться доверия курдов для США — очень плохо: это очень серьезные потери в Ираке, Турции, Иране, Сирии, Азербайджане. 

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 8 Октября 2019 , url

Этому миру уже ничего не поможет...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать