Первый президент Украины заметил улучшение в отношениях с Россией

отметили
15
человек
в архиве
Отношение президента России Владимира Путина к украинскому коллеге Владимиру Зеленскому лучше, чем к его предшественнику Петру Порошенко, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «112 Украина».
 
«Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского. Он с Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс. После этих разговоров состоялся обмен (заключенными. — Прим. ред.) 35 на 35», — сказал он.
 
Кравчук подчеркнул, что о об этом раньше и речи не было. Кроме того, по его мнению, Москва стала по-другому смотреть на Киев.
«Были проделаны другие шаги, которые показали, что Россия начала смотреть на Украину не как на невестку, а как на государство — это важно», — добавил политик.
 
Экс-президент отметил, что у Украины и России между собой осталось много неразрешенных вопросов, с которыми невозможно будет быстро справиться, однако «раз форточка открылась, то нужно открывать окно, а потом и двери, чтобы говорить серьезные речи».
Кравчук предположил, что «первый серьезный разговор» состоится на предстоящей в Париже встрече нормандской четверки.
Добавил precedent precedent 13 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 13 Октября 2019 , url

Кравчук ошибается или лжёт преднамеренно. 
Мы не можем относиться к Украине как к полноценному государству, потому что у неё нет государственной власти.  
Украина разрушила монополию государственной власти на насилие на Майдане в 2014 году и так и не восстановила ее. И пальцем о палец не ударила, чтобы ее восстановить. Наоборот, благословила создание незаконных вооруженных формирований. 

Путин выдал аванс Зеленскому, но в ответ на просьбы о поддержке Зеленского от посредника Лукашенко (которому перекрыли перепродажу энергоресурсов на Украину), ответил, что Россия поддержит политическую волю, а не личность.  

Кто на Украине власть? Зеленский или Белецкий? 
Если Порошенко мог прикрываться кабальной зависимостью от США, то отвод войск поддержали и Пентагон, и НАТО, и Великобритания. Где отвод войск? 

Хоть раз исполните обязательства.  И никакого «формата» не будет пока этого не произойдёт. 

Никандрович
+4
Никандрович, 13 Октября 2019 , url

Леонид Кравчук, редкостный лицемер и трепло:(

didov
0
didov, 16 Октября 2019 , url

Я согласен, что на данный момент это из пальца высосали но все же, микроскопические улучшения есть, как по мне. Возможно скоро еще больше будет прогресса, если-то кто-то проявит политическую волю.

precedent
0
precedent, 16 Октября 2019 , url

Главный плюс, за что украинские граждане уже должны сказать спасибо Зеленскому- это прекращение вмешательства в дела церкви.  На самом деле, это уже дорогого стоит. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать