Телефонные террористы начали "минировать" пассажирские самолеты

отметили
11
человек
в архиве
Телефонные террористы начали «минировать» пассажирские самолеты
 

Авторы ложных сообщений об угрозе взрыва «переключились» с судов и торговых центров на самолеты. С начала недели они разослали не менее десятка сообщений о бомбах на борту пассажирских лайнеров.

В четверг, 5 марта, российские экстренные службы получили не менее четырех сообщений о минировании пассажирского самолета.

Последнее из сообщений касалось самолета А-320, летевшего из Владивостока в Новосибирск. До этого были «заминированы» рейсы Петербург — Симферополь, Москва — Омск и Москва — Сыктывкар.

Сообщения про бомбы на борту самолетов в России проверяют с начала недели. Так, во вторник, 3 марта, были «заминированы» рейсы Владивосток — Москва и Новосибирск — Москва.

Добавил Макарыч Макарыч 7 Марта 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Макарыч
-2
Макарыч, 7 Марта 2020 , url

​​«Неизвестным террористам» надоело минировать школы, торговые центры и прочие наземные учреждения, теперь они принялись за самолеты. Вчера два самолета были посажены из-за сообщения о заложенных в них бомбах. Сегодня такое же сообщение поступило в отношении самолета, летящего из Шереметьево в Омск. Экипаж решил лететь в пункт назначения.

Понятно, что никто регистрировать всё это как теракт не будет. Как не регистрировали и сотни прошлых раз. Борьба с терроризмом в России выглядит довольно специфически — она всегда успешна потому, что ловят только зарегистрированных террористов. А вот кого регистрировать в качестве таковых — это отдельный вопрос и не вашего ума дело.

Технология «их там нет» применяется широко и повсеместно. Если не признавать наличие наемников в Сирии или Ливии — то нет никаких причин говорить о потерях. Если регистрировать коронавирус как ОРВИ — то нет и эпидемии. Звонящие о заминированных объектах — не террористы, значит, ФСБ может с гордостью отчитаться о том, что в 19 году ей удалось предотврать 100% всех терактов. Утверждаем прожиточный минимум, на который не то что жить, а и похоронить невозможно — значит, нищих в стране нет, а есть всего лишь малообеспеченные. А потому с нищетой бороться тоже не нужно. Как можно бороться с тем, чего нет?

Очень удобная технология широкого применения. Хотя бы что-то наши власти научились делать качественно. Врать у них получается гораздо лучше, чем всё остальное.
Эль Мюрид.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать