[Шарий] Почему не стоит идеализировать Европу (про коронавирус)

отметили
35
человек
в архиве
[Шарий] Почему не стоит идеализировать Европу (про коронавирус)

Добавил yache yache 13 Марта 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
bulbanik
+13
bulbanik, 13 Марта 2020 , url

Китайцы ржут с европейцев про их меры по предотвращению распространения короновируса. Толерантная европа окунется в чумовое средневековье, а тем итальянцам вообще всё похуй.

Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 14 Марта 2020 , url

news2.ru/story/592316/ им не просто пох, они музыкальный флешмоб устраивают.

Нормальное отношение к вирусу от которого смертность всего в 2 раза превышает смертность от гриппа.

arez
+2
arez, 13 Марта 2020 , url

Видео не смотрел(есть предположение из за комметария, что это тоже самое), но вот эта информация прилетела с телеги вчера.

Итальянский Колледж анестезии, обезболивания, реанимации и интенсивной терапии выпустил немыслимый ранее для европейских стран документ, содержащий рекомендации в отношении критериев выбора пациентов, применительно к которым следует проводить интенсивную терапию в условиях ограниченных медицинских ресурсов.

Фактически итальянцы, столкнувшись с коллапсом своего здравоохранения в условиях все быстрее распространяющегося коронавируса, пришли к выводу, что надо отсекать негодных пациентов в пользу тех, у кого шансов на выздоровление больше.

Вот избранные цитаты (переведены с итальянского на английский @Yascha_Mounk):

— Сегодня некоторые больницы настолько перегружены, что просто не могут лечить каждого пациента. Они начинают проводить сортировку пациентов как в военное время;

— Требуется установить критерии доступа к интенсивной терапии на основе не только медицинских показаний, но и других согласованных критериев, касающихся распределенной справедливости(?) и надлежащего распределения ограниченных ресурсов здравоохранения (!)

— В условиях серьезной нехватки медицинских ресурсов критерии должны гарантировать, что пациенты с наибольшими шансами на терапевтический успех сохранят доступ к интенсивной терапии;

— Эти критерии применимы ко всем пациентам, находящимся в реанимации, а не только к тем, кто заражен CoVid-19;

— Возможно, потребуется установить возрастное ограничение для доступа к интенсивной терапии;

— Помимо возраста необходимо тщательно оценивать наличие сопутствующих заболеваний;

— Пациентам, для которых доступ к интенсивной терапии считается нецелесообразным, таковое решение, тем не менее, должно быть объяснено, доведено до сведения и задокументировано.

В переводе на бытовой язык — если вы старый, если у вас есть хронические заболевания, то, в независимости от того чем вы больны, вас могут в любой момент признать нецелесообразным к интенсивной терапии и отправить помирать домой. Под роспись. В случае перегруженности имеющихся медицинских ресурсов, само собой.

Вполне возможно, что подобная ситуация сложится и у нас. И, самое печальное, сформулированные итальянскими врачами рекомендации выглядят логичными в этих условиях.

Вот только Китай такой сегрегации не проводил. И в кратчайшие сроки использовал все доступные ресурсы для создания условий по лечению всех заболевших. Параллельно со строжайшими мерами карантина. И все это в совокупности дало возможность задавить эпидемию.

Но Италия этого делать не будет. Равно как и другие европейские страны. Скорее всего как и Россия-матушка. Потому что это слишком уж убыточно.

Подумаешь, процент смертности в пару-тройку раз больше чем у китайцев. Зато какие сумки Гуччи шьют...

С добрым утром.

#коронавирус #ХроникиСвободногоМира

www.siaarti.it/SiteAssets/News/COVID19%20-%20documenti%20SIAARTI/SIAARTI%20-%20Covid19%20-%20Raccomandazioni%20di%20etica%20clinica.pdf

telegramm
fakenews
0
fakenews, 13 Марта 2020 , url

Откуда эта уверенность что китай не проводил подобных же мер? 

arez
0
arez, 14 Марта 2020 , url

хмммм… Просто цифры, без лишней воды

gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

fStrange
+1
fStrange, 14 Марта 2020 , url

Китай проводил те же меры. Попросту негде в короткий срок добыть столько аппаратуры для интенсивной терапии. Поэтому в первую очередь лечили медиков, силовиков, а потом уже всех остальных и это проскакивало в новостях.

Но Италия этого делать не будет. Равно как и другие европейские страны. Скорее всего как и Россия-матушка. Потому что это слишком уж убыточно.

 Дело тут не в убыточности, а в том что в короткий срок, столько требуемой техники взять негде. Это не маски, производство которых можно на коленке развернуть и даже при этом они стали дефицитом!

Китай мог попросить у соседей. Тогда. А сейчас никто из соседей не поделится, у всех одни и те же проблемы.

unknown1
0
unknown1, 16 Марта 2020 , url

Ну почему же. Европа у нас просит. И наши дают! Платят по 200 рублей за штуку.

fakenews
0
fakenews, 13 Марта 2020 , url

Для стремящихся могу посоветовать посмотреть такой параметр как число койкомест на 1000 человек

shishkindenisuav
-5
shishkindenisuav [вечный бан], 13 Марта 2020 , url
Комментарий удален
fakenews
+4
fakenews, 13 Марта 2020 , url

Посмотрим на реальном стрессе у кого понты а у кого реальные системы здравоохранения. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать