Министерство обороны России: «Джебхат Ан-Нусра» готовит новую провокацию с использованием химоружия в Идлебе

отметили
37
человек
в архиве

источник: sana.sy

Москва – САНА

29-09-2020

Министерство обороны России подтвердило, что террористы «Джебхат Ан-Нусры» готовят новую провокацию с использованием химического оружия на юге провинции Идлеб с целью возложить ответственность за нее на Сирийскую армию. Об этом сообщило информагентство ТАСС.

Боевики незаконных вооруженных формирований планируют очередную попытку провокации с использованием отравляющих веществ в южной части Идлебской зоны деэскалации для обвинения правительственных сил Сирии в применении химического оружия против мирного населения, заявил замруководитель российского Координационного центра на авиабазе Хмеймим контр-адмирал Александр Гринкевич.

Следует отметить, что 11 сентября Гринкевич, опираясь сведения, поступившие в Координационный центр, сообщил, что террористы «Джебхат Ан-Нусры» планируют провести на юге Идлебской зоны деэскалации постановочные съемки с привлечением репортеров зарубежных СМИ с целью последующего распространения в интернет-ресурсах, ближневосточных и западных СМИ публикаций с обвинениями в адрес сил Сирийской Арабской Республики в применении химического оружия против мирного населения.

23 сентября МИД Сирии сообщил об имеющейся информации о готовящейся террористами из группировки «Джебхат Ан-Нусры» и «Белые каски» инсценировки с применением отравляющих веществ в Идлебе, подчеркнув, что инсценировка готовится при содействии турецкой разведки.

Министерство обороны России неоднократно подтверждало наличие лабораторий по приготовлению токсичных веществ у террористических организаций в Идлебе, которыми руководят специалисты и эксперты, прошедшие подготовку в Европе с целью фабрикаций химических атак против мирных граждан для обвинения в этом сирийского государства.

Добавил waplaw waplaw 29 Сентября 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Сентября 2020 , url

Боевое отравляющее вещество...

Нужно же его где то обнаружить!

Позарез нужно!

waplaw
+1
waplaw, 29 Сентября 2020 , url

Конечно, только этим можно хоть как-то объяснить казус Навального. По этой причине  где рванёт Новичок в следующий раз можно посчитать. Это три региона: Сирия, ДНР, ЛНР, Беларусь.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 29 Сентября 2020 , url

А не кажется ли Вам вполне вероятным обнаружение Новичка на трусах Макрона?

Чем Макроша Навального хуже? А уж трусы его французские точно для Новичка больше подходят… и опять же на территории Франции, страны и НАТО и ЕС....)))

waplaw
+2
waplaw, 30 Сентября 2020 , url

Смешно, т.к. придётся придумать службу специальных операций ЛГБТ:-)

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Сентября 2020 , url

Почему бы и нет!?

Создать мужественное Медовое подразделение, целый трутневый улей, а ещё лучше ПАСЕку....

Вот только мне непонятно, майора Пронина в силу возраста назначить Главным исполнителем, или же сразу на полковничью должность -  Пасечником? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать