Корреспондент.net (Украина) Армянские военные показали свой сбитый самолет (фото)

отметили
10
человек
в архиве

источник: kor.ill.in.ua

В Азербайджане заявляют, что армянский штурмовик врезался в гору.

 

Помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев отрицает причастность турецких истребителей к потерям армянских ВВС.

Фотографии тактического истребителя Су-25, который, по версии армянской стороны, был сбит турецким истребителем F-16, опубликовало министерство обороны Армении. Об этом в среду, 30 сентября, сообщило издание Спутник Ближнее зарубежье в своем telegram-канале.
 
Погибшим пилотом штурмовика был майор Валерий Данелин. Это не первая провокация Военно-воздушных сил Турции, отметил МИД Армении.
 
По его данным, 27 сентября на том же участке армяно-азербайджанской границы турецкий F-16 нарушил воздушную границу Армении и выпустил ракеты в направлении Варденисского района.
 
В свою очередь, помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев отрицает причастность турецких истребителей к потерям армянских ВВС.

«Баку известно, что два армянских самолета Су-25 врезались в гору и взорвались, остальное — абсурд и дезинформация», — сказал он.

По словам Гаджиева, руководство Армении выдает неправдивую информацию своим гражданам и международной общественности.

«Было бы хорошо, чтобы военное руководство Армении сообщило о втором упавшем самолете и его пилоте, вместо того обвинять другие стороны», — подчеркнул он.

 источник: kor.ill.in.ua

источник: kor.ill.in.ua

источник: kor.ill.in.ua

 

Как известно, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.

Добавил BSlighter BSlighter 1 Октября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать